Депутат Рады Игорь Абрамович сложил полномочия

  
0

Депутат Рады Игорь Абрамович сложил полномочия

Депутат Верховной Рады Украины от запрещенной на Украине «Оппозиционной платформы-За жизнь» Игорь Абрамович сложил мандат. Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия, поддержавший решение Абрамовича. Он заявил, что именно выход депутата из фракции ОПЗЖ 24 февраля 2022 года «заложил начало для ее дальнейшего развала в украинском парламенте».

По словам Арахамия, поступку Абрамовича последуют и другие депутаты от ОПЗЖ:

«Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий также станет примером для подражания другими депутатами от запрещенной ОПЗЖ. Хотя Игорь со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у меня с идеологией ОПЗЖ. Достаточно взглянуть на «синхронность» его голосования с бывшими однопартийцами. Проще говоря, — Свой среди чужих в тылу пятой колонны».

Также Арахамия добавил, что созданная Абрамовичем депутатская группа «Восстановление Украины» последовательно поддерживает все важные для киевского режима законодательные решения «в самые тяжелые месяцы войны и лишь укрепила стойкость нашего парламента перед» Россией.

«Поэтому призываю других депутатов из запрещенной фракции ОПЗЖ последовать этому примеру. Пора уже наконец почувствовать настроения общества на 11-м месяце полномасштабной войны».

 

Напомним, что Абрамович избрался в Верховную Раду по спискам ОПЗЖ в 2019 году, однако после начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля написал заявление о выходе из фракции ОПЗЖ и покинул ее в марте 2022 года.

Примечательно, что с началом российской спецоперации Абрамович уехал из Украины и жил преимущественно, за границей. На родину возвращался несколько раз, в том числе в январе 2023 года, однако затем вновь покинул страну.

Также интересен круг его связей. В первую очередь считается, что Абрамович поддерживает тесные связи с Арахамией и с губернатором Харьковской области Олегом Синегубовым. Он также близок к депутату-девелоперу Вадиму Столару — именно по квоте Столара Абрамович прошел в Раду по спискам ОПЗЖ. На днях СБУ провела у Столара обыски в связи с подозрением в том, что его компании «участвовали в легализации средств Медведчука, Козака и других подсанкционных лиц». При этом, в отличие от Столара, Абрамовичу выезд из страны СБУ не запретила.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: