Депутат Рады: население Украины может не дотянуть до следующего отопительного сезона

  
0
Депутат Рады: население Украины может не дотянуть до следующего отопительного сезона

 

Украинский парламентарий от пропрезидентской правящей партии «Слуга народа» Людмила Буймистер сделала неожиданное заявление о рискованной ситуации с отоплением на Украине. Население рискует «не дожить» до следующего отопительного сезона, ведь в стране катастрофически не хватает топлива. Депутат высказала свои опасения в эфире телеканала «Наш».

 

Энергетика Украины за два года отсутствия вменяемого управления успела пройти половину пути в пропасть. Профессионалы сменились амбициозными выскочками, которые не в силах навести порядок в одной из самых проблемных сфер страны.

 

Правительство популистов заигрывает с населением, ограничивая рост тарифов. «Мы хотим популистски ограничивать тарифы. И мы сделали это: на газ и на электроэнергию, слава богу [сдержали рост цен]. Люди этот отопительный сезон, возможно, чуть легче переживут», — признала Буймистер. Только уже выношенные до предела сети, уверена депутат, за период нынешней зимы придут в «абсолютный упадок» по техническому состоянию.

 

Именно этот фактор повышает риск потерять последние крохи системы теплообеспечения. «Как следствие этого всего, до следующего отопительного сезона мы просто не доживем», — заключила депутат.

 

Отметим, на этой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выдвинул обвинения российскому «Газпрому» в развязывании «энергетической войны». По мнению главы Правительства, российский газовый гигант отказался от бронирования дополнительных мощностей украинских ГТС за ненадобностью.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: