Девять человек погибли в результате нападения террористов на колонну в Сирии

  
0

В результате нападения террористов на колонну автобусов в Сирии погибли девять человек, еще четыре получили ранения. Инцидент произошел в районе города Саламия в провинции Хама. 

 

Вчера в Сирии произошло очередное нападение на колонну. Неизвестные боевики осуществили обстрел трех автобусов и нескольких бензовозов, двигавшихся по трассе Саламия-Ракка в провинции Хама. Погибли девять человек, еще четыре получили ранения. Боевики вели огонь из стрелкового оружия. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на губернатора провинции Хама Мохаммада Криштати. Вероятно, что за нападением стоят боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». 

 

Отметим, что это уже второй подобный инцидент за последнее время. 30 декабря в результате нападения боевиков на автобус в районе поселения Кабажеб на трассе Дейр-эз-Зор — Пальмира погибли 28 человек. 

 

Напомним, что после ликвидации территориальных анклавов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» ее боевики перешли к тактике партизанской войны в расположенной на востоке Сирии пустыне Бадия. Они устраивают засады на автотранспорт, минируют дороги, а также атакуют отдельные посты сирийских правительственных войск. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: