Диалога с Донбассом не будет

  
0

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Один плюс один» заявил, что Киев на встречах всех уровней отвергает возможность ведения прямого диалога с республиками Донбасса, несмотря на то что это предусмотрено Минскими соглашениями.

«Мы поясняем каждому гостю, каким является видение Украины имплементации Минских соглашений, потому что есть российское видение, и я вас уверяю, что Минские соглашения не могут быть выполнены на российских условиях, в основе которых прямой диалог между Украиной и ОРДЛО (отдельными районами Донецкой и Луганской областей, не подконтрольными Киеву), который нам навязывают, и который, я могу вам подтвердить, на всех встречах, на всех уровнях очень четко отметается. В том числе это сделал глава офиса президента Украины Андрей Ермак на последней встрече в Париже (встреча советников лидеров нормандской «четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция)», – сообщил он.

Также глава МИД заявил, что в ходе встреч и переговоров с западными партнерами никто не давит на Киев и не указывает, как выполнять Минские соглашения.

«Были случаи, когда нам что-то пытались навязать. Сейчас никто не навязывает нам выполнение Минских соглашений на российских условиях», — уточнил Кулеба.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: