Дифтерия пришла в Британию вместе с украинцами

  
1
украинцы в Польше

В Великобритании вспышка дифтерии, спровоцированная беженцами с Украины. За прошлый год на всё королевство было три случая заражения. Первого заразного украинца британские медики обнаружили 19 ноября, сейчас дифтерию выявили у 275 украинских беженцев.

 

Еще весной с прибытием миллионов человек с Украины власти в Европе просчитывали эпидемиологическую опасность из-за низкого числа вакцинированных от COVID-19 и высокого распространения среди украинцев хронических инфекций, таких как туберкулез и ВИЧ, по сравнению с европейским регионом ВОЗ.

 

На Украине ранее имели место вспышки кори, туберкулеза и полиомиелита. Также поток беженцев мог принести коклюш и столбняк.

 

В мае опасения европейских медиков немного ослабли. Украинцы не принесли с собой заметного всплеска инфекционных заболеваний, и лишь немного выросли кишечные вирусные инфекции.

 

В то же время Польша жаловалась на подскочившее число выявленных случаев ВИЧ/СПИД за счет прибывших с Украины. Но отмечалось, что это лишь диагностированные, а не новые заражения.

 

Но сейчас проблема с инфекциями может стать острее. Связано это с зимним сезоном, с бытовыми проблемами и возросшей концентрацией украинцев в общих приютах ЕС. Не стоит забывать о том, что и COVID никуда не делся.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: