Дистанционное управление для ПТРК «Корнет»

  
0
Классический пуск управляемой ракеты ПТРК «Корнет» (с) архивное фото.

 

Российские военные применили для поражения блиндажа украинских войск ПТРК «Корнет» с пультом дистанционного управления, позволяющим работать на расстоянии в 50 метров от пусковой.

 

Об этом в четверг, 13 июля 2023 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости».

 

«Комплекс дистанционного управления «Курган» для противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» впервые успешно применили в бою, в одном из эпизодов спецоперации противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) уничтожен блиндаж ВСУ», — говорится в публикации.

 

Боевое применение комплекса «Курган» для ПТРК «Корнет» в зоне СВО (с) видео опубликовано «РИА Новости».

 

На видеозаписи российские военные поражают выявленный оператором коптера блиндаж украинских войск с помощью управляемой ракеты ПТРК «Корнет», пуск которой и управление осуществлялось с выносного пульта оператора на дистанции от пусковой установки.

 

Разработанный командой энтузиастов пульт управления изготовлен в ударопрочном корпусе, где помещены средства управления и дисплей, на который выводится изображение с прицела размещённого на пусковой установке ракетного комплекса.

 

Комплекс дистанционного управления «Курган» позволяет оператору ПТРК работать на расстоянии в 50 метров от пусковой установки, что обеспечивает его безопасность от ответного огня противника после пуска ракеты, который демаскирует место запуска.

 

Противотанковый ракетный комплекс «Корнет» разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения и может поражать цели на дальности от 100 до 5500 метров с применением нескольких вариантов управляемых ракет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: