Диверсии ИГ* в долине Евфрата

  
0

В Сирии подпольные ячейки остающихся боевиков «Исламского государства»* развили бурную диверсионную активность по обоим берегам Евфрата в провинции Дейр эз-Зор.

 

Сводки местных источников за последние несколько дней сообщают о применении боевиками мин и самодельных взрывных устройств, нападениях с применением стрелкового оружия.

 

На подконтрольных правительственным силам территориях, в результате срабатывания мины близ аль-Табни (север Дейр эз-Зор), незначительно пострадал экипаж бронеавтомобиля Сирийской Арабской армии, а в столице провинции в результате нападения неизвестных на рынке скота ранено трое гражданских.

 

На восточном берегу (контроль арабо-курдского альянса SDF) силы безопасности в районе аль-Али обезвредили взрывное устройство, установленные недалеко от дороги (заглавное фото).

 

Ближе к столице провинции неизвестные в масках также атаковали при помощи стрелкового оружия — в автомобиле находились чиновники курдской администрации.

 

На юге Дейр эз-Зор курдским силовикам удалось задержать троих боевиков ИГ*, один из них был высокопоставленным «чиновником» «Исламского государства»* в провинции.

 

https://twitter.com/Biji__Azadi/status/1327994261867012097

В аль-Шауфат боевики при помощи СВУ атаковали автомобиль сил SDF, а в аль-Шехабат они обстреляли автомобиль.

 

Активность боевиков в Дейр эз-Зор так или иначе сохранялась, однако в последнюю неделю отмечен целый ряд подобных случаев — ранее силы курдов в провинции провели серию рейдов, в ходе которых были задержаны десятки невиновных, которых после пришлось отпускать с извинениями.

 

 

* Исламское государство (ИГИЛ), Хайят Тахрир аш-Шам, аль-Каида — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: