Для Украины налажено производство 125-мм снарядов

  
0

 

«Укроборонпром» отчитался о производстве для украинской армии 125-мм снарядов. Примечательно, что выпуск боеприпасов производится на территории одной из стран, поддерживающих Украину.

 

В качестве доказательства выпуска были представлены фотографии нового осколочно-фугансного 125-мм снаряда ОФС 3ОФ26. Данные снаряды применяются во всех основных боевых танкых, выпускавшихся в СССР в виде Т-64, Т-72 и Т-80.

 

 

Несмотря на то, что «Укроборонпром» заявляет о собственном налаживании производства боеприпасов, в то же время выпуск военной продукции на территории чужой страны едва можно вообще как-либо считать заслугой Украины. Ранее украинская сторона заявляла о производстве 82-мм мин и 152-мм артиллерийских снарядов, выпуск которых был также налажен на территории иностранных государств.

 

Как уже неоднократно отмечалось, западные страны стали фактически неприкасаемым тылом украинской армии. На территории иностранных государств, поддерживающих Украину, производится выпуск и ремонт военной техники, боеприпасов и армейского оборудования, происходит лечение и обучение солдат ВСУ. Налаживание выпуска 125-мм танковых снарядов также говорит о продолжающейся тенденции все большего вовлечения западных стран в конфликт на Украине.

 

Ранее стало известно о расконсервации военных заводов в Болгарии для производства снарядов украинской армии. Помимо этого, существует ряд закупок вооружения через третьи страны. Так, Пакистан выпускает артиллерийские боеприпасы, которые затем вывозятся английскими транспортными самолетами и впоследствии попадают на Украину.  

1 комментарий:

  • 17:53 Слободан
    14.03.2023

    Ещё есть какая то доброта к «братушкам»??!! -ВсЁ! Сломали их зверьё про американское

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: