Для ВСУ приходит полный «кирдык»

  
1

Последняя неделя принесла много интересных событий.

 

 Итак.

Основное — это то что, наши войска полностью окружили группировку у Горского и Золотого, взяли Северодонецк. Армия России и ЛНР захлопнула крышку нового котла.

Войска вышли, и завязался бои на окраинах Лисичанска. Продолжается наступление на Белую Гору, Волчеяровку и Николаевку. Победа в этом районе будет означать одно: «Территория ЛНР полностью  освобождена».

 Операция по ее освобождению выходит на завершающий этап.

Лисичанск — проблемный город для штурма. Он находится на возвышенности. Количество промышленных зон, удобных для длительной обороны, усложняют его атаку. Группировка ВСУ, по последним данным, насчитывает до семи с половиной тысяч человек. Но есть тут и одно «НО»: отступать им некуда. По имеющейся информации, республиканская армия перерезала трассу Артемовск — Северск — Лисичанск. Это один из двух путей, по которым ВСУ перебрасывали подкрепления, продукты и боеприпасы. Вторую трассу — из Артемовска через Соледар — взяли под контроль еще раньше. Положение украинской группировки превратилось в критическое.

По имеющимся данным, в Лисичанске, помимо украинских военных, засели несколько сотен западных наемников и добровольцев, главным образом из Польши. Предполагается, что они, напуганные смертным приговором захваченным в Мариуполе наемникам, будут драться до последнего, и побуждать солдат ВСУ к боевым действиям.

Группировка ВСУ уничтожается ударами ВКС России, ударами артиллерии и ракетных войск. Наступающие союзные части и подразделения выходят к городу, перекрывают оставшиеся возможные направления для маневра и отступления.  В зависимости от ситуации последует или штурм, или длительная осада.

Киев пытается отвлечь внимание союзных войск от Лисичанска и Северодонецка: он усиливает обстрелы Донецка. Защитники столицы информируют, что бьют из американских гаубиц.

После уничтожения окруженной группировки, союзные войска проследуют на Артемовск. А оттуда открывается прямая дорога на Славянск и Краматорск, и если учесть, что в Краматорске расположен украинский штаб Операции объединенных сил, то его захват и уничтожение обезглавит всю группировку ВСУ в Донбассе, что приведёт к изменению всей обстановки на востоке Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: