Днепровские террористы-подрывники окажутся на свободе

  
0

В суде Днепра был вынесен обвинительный приговор местным жителям, устроившим в рамках созданной ОПГ ряд взрывов на территории страны.

Согласно решению судей, двум подозреваемым была назначена мера наказания в виде 12 лет заключения. Однако с учетом «закона Савченко», когда 1 день в СИЗО идет за два дня в тюрьме, преступники уже в ближайшее время выйдут на волю, так как под стражей находятся с 31 мая 2012 года.

Добавим, что, несмотря на постоянное изменение показаний, оба подсудимых признали свою вину.

Как выяснилось, мужчины планировали держать в страхе как можно большее население страны, а также таким образом воздействовать на властей.

Напомним, на совести злоумышленников серия спланированных подрывов. Первый взрыв произошел в ночь на 12-е августа 2011 года у входа в днепровскую парковую зону имени Глобы, когда на воздух взлетела бочка. Впоследствии они собирались взорвать бомбу у здания облсовета, однако заряд не сработал. В октябре того же года они заминировали 5 мест в Днепре и 3 в Харькове. Однако взрывные устройства были приведены в действия лишь в последнем городе. В это же время был совершен взрыв камеры хранения в запорожском супермаркете. Следующий подрыв, приведший к гибели мужчины, прогремел в ноябре 11-го года возле днепровского ЦУМа. Последний совершенный ими акт злодеяния — это 4 взрыва в Днепре в апреле следующего года, когда травмы получили свыше трех десятков человек.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: