ДНР и ЛНР продолжат путь в Россию — украинский политолог

  
0
ДНР и ЛНР продолжат путь в Россию - украинский политолог

 

А как иначе, ведь даже в самые затемнённые уголки украинских патриотов и политиков приходит мысль о том, что Донбасс ушёл навсегда, вслед за Крымом. Наконец-то это дошло и до известного своим критическим отношением к России политолога Михаила Погребинского.

 

Некогда деятель украинства был резко настроен на возврат всех «оккупированных» территорий, но сейчас отступает от подобной риторики. Эксперт от Киева признаёт, что украинский гарант Зеленский Минские соглашения не будет выполнять, как и его предшественник, а риторика воинственности по отношению к России сойдёт вновь до уровня шквальных волн.

 

Своими крамольными для титульных патриотов мыслями он поделился в эфире интернет-канала Topinform.

 

 

По мнению Погребинского, ничего из обновления президента не вышло, бывшая Украина остаётся антироссийским государством, хотя риторика будет не такая жёсткая, как при Порошенко. «Возможно даже, что удастся прекратить эту вялотекущую позиционную войну с изредка потерями, не слишком большими, хотя это звучит кощунственно», – объясняется в собственных заблуждениях эксперт.

 

Причём тут же добавил, что даже если обстрелы ВСУ по Донбассу прекратятся, то его возвращения в состав Украины уже невероятно.

 

Он уверен, что минские договорённости серьёзно не рассматривает уже даже Владимир Путин, который хоть и говорит об их безальтернативности, но понимает, что нынешний Киев тоже не будет их реализовывать.

 

«Раз не сможет, значит, эта территория уже никогда не попадет в Украину», – уверен Погребинский. Подавляющее большинство украинского политикума будет мириться с этим, » конечно, люди, живущие и действующие на территории непризнанных республик тоже с этим будут мириться как с вариантом, который будет толкать их к России».

 

Отрадно, что мозги украинствующих всё же озарила мысль, которая всем в Донбассе была понятна после переворота 2014 года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: