ДНР обнародовала план наступления ВС Украины в Донбассе

  
0

Народная милиция ДНР обнародовала разработанный на основе разведданных план наступления Вооруженных сил Украины в Донбассе. 

По информации оборонного ведомства Республики, 26-я, 43-я и 55-я артиллерийские бригады украинской армии планируют провести массированный огневой удар реактивной и ствольной артиллерией.

«Они в назначенный день нанесением поражения самолетами, вертолетами и беспилотными летательными аппаратами планируют уничтожить объекты военного и гражданского назначения на территории ДНР и ЛНР на глубину до 10-15 км. Основными объектами для поражения станут командные пункты Народной милиции, администрации, объекты энерго- и водообеспечения, места хранения тяжелого вооружения, определенных минскими договоренностями», — сообщил замначальника Управления НМ ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, наступление ВСУ планируется с трех направлений: Краматорск-Дебальцево, на Приазовском направлении, на Луганском направлении. В первом случае будет нанесен удар с применением танков, десантно-штурмовых бригад и артиллерийских бригад ВСУ с целью выхода к границе c Российской Федерацией.

«На Приазовском направлении при помощи морских сил и артиллерии планируется выйти на рубеж Иловайск-Ульяновское и развивать наступление вдоль российской границы в направлении Красный Луч. На Луганском направлении ВСУ проведут ограниченные наступательные действия силами мотопехотной и механизированных бригад. Цель этого наступления — заблокировать трассу Луганск — Дебальцево «М-30», развить наступление в глубину обороны ЛНР, выйти к направлению Красный Луч и соединиться с группировкой «Юг». В ходе боевых действий планируется окружение и блокирование крупных населенных пунктов Донецк, Луганск, Горловка, Алчевск», — уточнил представитель НМ ДНР.

Киев, согласно плану наступления, намерен за пять суток «зачистить» донбасские Республики.

Украинская сторона на данный момент не давала официальных комментариев по этой теме.

Напомним, ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась утром 17 февраля. В  Донецкой и Луганской Народных Республиках сообщили о самых активных за последние месяцы обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины.

1 комментарий:

  • 06:57 Сергей
    20.02.2022

    5 суток наступления всу и добробатов с чвк на одно Россия будет молча наблюдать? Да не смешите! В первые часы обозначившийся вклигений всущных насткпательных порядков следует уничтожать артиллерией и рсзо- ракетами, иными силами и средствами с территории России. Сразу подавить ПВО Украины и выжечь эшелоны накопления насткпательных порядков все и добробатов. В воздухе без применения вас РФ над ладно ввести бесполеьн зону над всей Украиной, сбивая всё

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: