До сайта «Миротворец» блокировка не доберётся – хостинг хорошо «спрятан»

  
0
До сайта «Миротворец» блокировка не доберётся – хостинг хорошо «спрятан»

 

Скандально известный украинский сайт «Миротворец» не может быть заблокирован в ближайшее время. Причина в том, что хостинг этого ресурса расположен в США, по крайней мере находился там по состоянию на 16 февраля текущего года. Об этом сообщает в среду, 17 февраля, «Украина.ру».

 

Оправдываться Киев стал после жёсткой критики со стороны Европарламента, который 10 февраля подверг украинские власти жёсткому выговору из-за промедления в деле реформ, борьбы с коррупцией, а также с отсутствием противодействия экстремизму. В частности, на Украине допускают существование «разжигающих ненависть групп и веб-сайтов», как экстремистский сайт «Миротворец».

 

Напомним, что размещённые на данном ресурсе люди, названы «врагами Украины» представителями радикальных группировок и формирований наподобие «Правого сектора», ВО «Свобода» и прочих «титульных» организованных сборищ. Зачастую люди из перечня преследуются «патриотами» Украины, а в случае некоторых даже лишаются жизни. Тем не менее, ресурс остаётся в доступе всем пользователям на территории «суверенной» и пополняется новыми именами.

 

Европарламент в очередной раз призвал украинские власти незамедлительно избавиться от ресурса, уничтожив все его «зеркала» и копии. Это связано с создаваемой им напряжённостью в обществе, неправомерным использованием личных данных сотен людей со всего мира, включая представителей СМИ, политиков, общественников и прочих неугодных украинским «титульным» гражданам сообществ.

 

Мониторинговая миссия ООН обратилась к Киеву с требованием закрыть «Миротворец» ещё в 2019 году. Но тогда Владимир Зеленский, только заступивший на пост президента Украины, оправдал куратора террористического сайта Геращенко и заявил, что закрывать его не собирается.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: