Добро пожаловать в «котел»! Адвокат из Киева рассказала, чем обернется наступление ВСУ в Донбассе

  
1

 

Украинский юрист, блогер Татьяна Монтян заявила, что, в случае наступления на республики Донбасса, Киев ожидает худшее поражение в истории ВСУ.

«Я предрекаю подобной авантюре худшие последствия, чем в любом из предыдущих котлов. Возможно, такова чья-то цель – собрать остатки самых боеспособных, загнать их в «котлы» и там уничтожить. В ДНР уже выдано 215 тысяч российских паспортов и поданы заявления еще на 240 тысяч. Тут уже слишком много российских граждан, и РФ просто не допустит каких-либо серьезных боевых действий с потерями», — сказала украинский адвокат. 

По ее словам, в данной ситуации Украине не стоит рассчитывать на поддержку со стороны НАТО или, главным образом, США, так как они не станут ставить под удар свои страны ради Киева.

«Никто не пойдет в наступление. Они не самоубийцы — это будет очередной котел. Все знают, в каком состоянии сейчас находится наша доблестная, «самая сильная в Европе» армия», — заявила юрист.

Напомним, Татьяна Монтян уже не в первый раз с начала войны посещает Донецк. На этот раз она приехала в ДНР для разговора с украинским военнослужащим Анатолием Тараненко, который недавно добровольно перешел на сторону Республики.

«В первую очередь, цель моего визита — разговор с перебежчиком Тараненко. Я хотела убедиться, что его решение не возвращаться добровольное, что все эти видео записаны без принуждения, что его никто не бил и не заставлял. Мне дали возможность с ним переговорить под видеозапись – он на этом настоял. Он сказал все, что думает о своем военном руководстве и вообще о ситуации. Там его гнобили, были неуставные отношения, он испугался, что его убьют и перебежал», — рассказала украинский юрист.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: