Доброволец из Колумбии Алексис Кастильо погиб при защите Донбасса

  
0

На прошлой неделе стало известно о гибели добровольца из Колумбии Алексиса Кастильо, которого зрители могли видеть среди героев документального фильма «Иностранцы Донбасса». Защитник шахтёрского края погиб под артобстрелом от осколочных ранений. В составе одного из подразделений боец отбивал наступление ВСУ на посёлок Пески.

 

Алексис был уроженцем Колумбии, но долгое время жил в Испании, оттуда он отправился на фронт Новороссии. Натолкнувшись 8 лет назад на видео с расправой украинских радикалов над протестующими в Одессе, 8 лет назад Кастильо приехал на Донбасс. Он не мог пройти мимо борьбы с нацизмом. На вольной степной многострадальной земле доброволец обрёл дом, семью и погиб, защищая близких. Его позывной был «Альфонсо», в честь легендарного командира партизан ФАРК Альфонсо Кано.

 

 

На канале RTD в честь погибшего героя русского Донбасса показали полностью ленту об иностранных добровольцах, посвятив показ его герою − Алексису Кастильо. Гостем вечера должен был стать его бывший сослуживец Рассел Бентли, но он не приехал в Москву на съёмки, поскольку остался в Донецке хоронить друга. Мы приносим соболезнования родным Алексиса и его однополчанам, которые и сообщили нам о его гибели.

 

 

Нашел отклик гибель героя и в родной Колумбии. Президент страны Густаво Петро написал: «Алексис, колумбиец, погибший на Донбассе; его революционные идеи, может быть ошибочные, а может быть нет, привели его с открытыми глазами на эту войну. Погиб молодой парень, который решил быть революционером. Революция — это Мир. Наша пресса не расскажет об этом».

 

Осмелимся напомнить, что колумбийский лидер в таком заявлении об открытых глазах, мире и прессе лукавит как: правительство Петро пока поддержало все антироссийские международные резолюции, пригласило ЦРУ в свою страну «для помощи в борьбе с экономической преступностью» и НАТО в колумбийскую Амазонию «для охраны природы». Как думаете, много об этом расскажет пресса?

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: