Добровольцы сдали кровь

  
1

Сегодня, 21 апреля, представители Союза добровольцев Донбасса приняли участие в сдаче донорской крови. Тем самым мы откликнулись на призыв Фонда «Подари жизнь» и приняли почётную эстафету от Северо-Западного отделения Союза. В мероприятии приняли участие Председатель Правления СДД Александр Юрьевич Бородай, руководитель Комитета медицинского и социального обеспечения СДД Ольга Кулыгина, заместитель руководителя Аппарата СДД, заместитель руководителя Совета по делам казачества СДД — Дмитрий В.

 

Московское региональное отделение СДД решило поддержать медиков московских клиник, так как существует острая потребность в донорах любой группы. В частности, наши ребята, кому не противопоказано, сдали кровь для пациентов 52-й многопрофильной ГКБ, оказывающей медицинскую помощь более чем 60 тысячам человек в год.

В настоящее время, на фоне сложной обстановки с коронавирусом, потребность в донорской крови лишь усилилась. Добровольцы не остались в стороне и приняли решение делом поддержать начинание коллег из Санкт-Петербурга. Ведь кровь сейчас очень важна. Ряд медицинских учреждений Москвы заявили об остром дефиците крови, плазмы и иных составляющих крови.

 

Союз добровольцев Донбасса призывает всех единомышленников, соратников и просто неравнодушных к общей беде людей присоединиться к сдаче крови. Сделайте доброе дело для человечества и для себя — станьте донором крови. Этим вы спасёте жизни, а заодно и сами почувствуете себя лучше. Каждая сдача крови может спасти несколько жизней. Для вас это — несколько часов времени, а для кого-то — возможность жить дальше.

 

Чужой беды не бывает! 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: