«Дочери офицеров» ССО ВСУ рассекретились

  
1
«Дочери офицеров» ССО ВСУ рассекретились

 

Украинская сторона с начала военной агрессии на Донбассе ведёт активную информационную пропаганду, направленную на пропаганду упаднических сомнений среди жителей Республик. В частности этим занимаются сотрудники ИПСО ВСУ, которые публикуют в сети посты и комментарии от имени «недовольных жителей ДНР».

 

В распоряжение журналистов ИА АСД попал любопытный документ внутреннего пользования для спецов 83-го Центра ИПСО Сил Специальных Операций ВСУ.

В нём указаны списки аккаунтов соцсетей, через которые информационные диверсанты публикуют ангажированные материалы и комментарии в российских и украинских изданиях и ресурсах.

Среди выдаваемого контента есть «нейтральные новостные публикации», так и «антироссийские публикации».

Помимо этого сотрудникам Центра вменяется в обязанность публикация «антиукраинских материалов», чтобы манипулировать информационной повесткой и выслеживать настрой общества.

Что касается подрывной деятельности, информационным боевикам 83-го Центра ИПСО необходимо вбрасывать комментарии и публикации от имени «недовольных жителей ДНР».

С их подачи пользователи соцсетей читают классические вбросы «дочерей офицеров», у которых «не все так однозначно». Отсюда мы черпаем истории о «нищих бабушках с картошинками» и прочие штампы-вбросы. Теперь к ним ещё добавились коронавирусные страдальцы.

Помимо этого в документе представлен список российских порталов, предлагающих разместить свои статьи, которые предварительно рассматриваются 83-м Центром ИПСО в качестве источников вброса и легализации информации или дезинформации производимой центром.

Представляем скрины на заметку владельцам указанных ресурсов. Помните, информационная война в разгаре.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: