Доля современных ракетных комплексов в РВСН достигнет 81%

  
2

 

Доля современных ракетных комплексов в Ракетных войсках стратегического назначения до конца 2020 года достигнет 81%, благодаря плановому перевооружению соединений на новые комплексы.

 

Об этом в понедельник, 23 ноября 2020 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации, со ссылкой на слова командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева.

 

В Московской области прошло расширенное заседание Военного совета Ракетных войск стратегического назначения, на котором генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что приоритетное внимание уделяется перевооружению группировки РВСН на новые ракетные комплексы, как мобильного, так и стационарного базирования.

 

«Выполнение запланированных на 2020 год мероприятий по перевооружению группировки РВСН позволит повысить долю современных ракетных комплексов стратегического назначения до 81%, и увеличить возможности группировки по выполнению задач ядерного сдерживания», — рассказал генерал-полковник Каракаев.

 

В 2020 году в ходе командно-штабных учений перед соединениями и воинскими частями РВСН ставились задачи с учетом возможностей современных образцов вооружения, военной и специальной техники. К учению, проводимому в рамках контрольной комплексной проверки, привлекалось самое восточное соединение РВСН, полностью перевооружённое на ПГРК «Ярс». 

 

PC-24 «Ярс» — российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования, с разделяющейся головной частью. Разработан Московским институтом теплотехники под руководством академика Юрия Соломонова. Является модификацией ракеты комплекса «Тополь-М».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: