Донбасс. Оперативная лента (обновляется)

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



20:05 Вечерний брифинг Минобороны РФ



19:20 Репортаж военного корреспондента из Луганщины

Умельцы НМ ЛНР из трофейной разбитой техники сконструировали новый тип вооружения — на базу МТЛБ установили орудие от «Ноны».

Отец с сыном совместно работают на подавление огневых точек нацистов. Казаки Дона дали название новой техники «Русич».



19:15 ВСУ обстреляли из 122-мм артиллерийских орудий Первомайск

Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«ВСУ в 17:00 выпустили по прифронтовому городу 15 снарядов», — сообщили в СЦКК.



18:50 Украинские силовики обстреляли Донецк и Александровку

ВСУ обстреляли населенные пункты ДНР. В зону огня попали донецкие поселки шахт «Трудовская» и «Октябрьская» и Александровка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В 17:00 со стороны  Красногоровки  был обстрелян донецкий поселок шахты «Трудовская»: выпущено 6 снарядов калибром 122 мм; в 17:05 — поселок Александровка: выпущено 4 снаряда калибром 122 мм; в 18:30 со стороны Водяное огонь был открыт по поселку шахты «Октябрьская»: выпущено 8 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении ведомства.



18:35 Последствия обстрела города Брянка



18:10 Ракетный удар по аэродрому Краматорска



17:20 Тайная тюрьма в аэропорту Мариуполя

Военнослужащие ДНР и РФ при взятии международного аэропорта Мариуполя обнаружили там тайную тюрьму, где пытали людей боевики «Азова» (организация запрещена в РФ). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народной милиции Республики.



16:30 В Комарова при обстреле украинскими войсками пострадали два человека 

Две жительницы Донецкой народной республики получили ранения в результате обстрела украинскими войсками поселка Комарова, сообщил во вторник мэр Горловки Иван Приходько.

Ранее представительство ДНР в СЦКК сообщило об обстреле Горловки в 13.20 украинскими войсками, выпустившими восемь мин калибром 120 миллиметров.

«Украинские вооруженные формирования обстреляли поселок Комарова. Ранения получили две горловчанки, одна из которых находится в тяжелом состоянии», — рассказал он.



15:25 Последствия обстрела Петровского района города украинскими боевиками



15:15 «Катюша» на арабском — в Сирии сотни жителей вышли в поддержку российской спецоперации на Украине

Собравшиеся принесли флаги России и Сирии и символ спецоперации в виде буквы «Z». Кроме того, на акции состоялся концерт, где прозвучали национальные песни, в том числе «Катюша», ставшая символом победы над фашистской Германией.

Акции в поддержку специальной операции стали регулярными в Сирии. Многотысячные демонстрации прошли в Скальбии, Хомсе, Эль-Хасаке, Алеппо и Дамаске. На прошлой неделе был организован автопробег. Сирийские военные нанесли на спецтехнику буквы «Z» и «V». Люди скандировали: «Россия, мы с тобой!».

«Мы солидарны с российской армией и президентом Путиным в борьбе с проявлениями фашизма в Европе», — заявлял командир ополчения Скальбия Мхарде Симон Ибрагим.



15:10 НМ ДНР: Артдивизион «Корса» уничтожает американские подарки для ВСУ



15:00 «Охота на ведьм»

Руководитель территориальной обороны Киевской области Игорь Сабий заявил, что в регионе задержали 159 человек, которых подозревают в сотрудничестве с Россией.



14:40 ВФУ продолжают обстреливать мирные районы Горловки

Об этом сообщил глава Горловки Иван Приходько.

«Зафиксированы повреждения жилых домов в поселке шахты им. Н. А. Изотова по адресам:
ул. П. Морозова, 10/1 (фото 1, 2);
ул. П. Морозова, 10/2 (фото 3, 4, 5). К счастью, жильцы домов не пострадали», — говорится в сообщении главы города.



14:10 Украинские войска обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм Первомайск и поселка Донецкий

Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 11:30 в направлении Донецкого было выпущено 19 снарядов, еще 4 — в 12:15 в направлении Первомайска», — говорится в сообщение.



13:35 За минувшие сутки ликвидировали на донецком направлении 56 украинских оккупантов

Силы русской коалиции за минувшие сутки ликвидировали на донецком направлении 56 украинских оккупантов, не пожелавших сложить оружие. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«На донецком направлении за прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 56 украинских оккупантов, 23 огневых точки, две БМП, одну реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», одну САУ 2С1 «Гвоздика», три бронетранспортера,  и полевой артиллерийский склад. Захвачены один танк, четыре БМП, два бронеавтомобиля и склад с иностранным вооружением и боеприпасами», — сказал Басурин.

Он добавил, что в свою очередь девять военнослужащих из 54-й механизированной бригады и шесть из 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ добровольно сложили оружие и перешли на сторону ДНР.

«На мариупольском направлении подходит к завершению денацификация 36-й бригады морской пехоты, и в ближайшее время она перестанет существовать», — добавил представитель военного ведомства Республики. 



13:10 Российские военные спасли жизнь украинской журналистке

Военнослужащие Росгвардии, поддерживающие правопорядок в Бердянске, спасли жизнь украинской журналистки телеканала «Громадське телебачення» Виктории Рощиной, ранее заподозренной в ведении разведки.



12:55 ВСУ из «Урагана» обстреляли Брянку

Украинские боевики обстреляли из реактивной системы залпового огня «Ураган» Брянку, а из 122-мм артиллерийского орудия —  поселок городского типа Донецкий. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 03:30 ВСУ выпустили по Брянке один снаряд из РСЗО «Ураган», а в 10:30 – два снаряда из арторудия по Донецкому» — уточнили в ведомстве.

Ранее отдел внутренней политики администрации Брянки сообщил, что около 20 жилых домов, 4 школы и больница получили повреждения в результате обстрела городского жилмассива Криворожье киевскими силовиками.



12:35 В Мариуполе идут бои, мирные жители вынуждены сидеть в подъездах

Кадры нашего стрингера RT Андрея Филатова из Мариуполя: ведутся бои, местные жители вынуждены сидеть в подъездах.



12:00 Брифинг Минобороны РФ о ходе спецоперации на Украине



11:25 Кадры уничтожения САУ большой мощности ВСУ на замаскированной огневой позиции



11:05 В поселке Гольмовский обстрелом уничтожен дачный дом

Об этом сообщил глава Горловки Ивана Приходько.

«В результате утреннего обстрела пгт Гольмовский уничтожен дачный дом по ул. Сухой яр», — заявил он.



10:35 Чичерина сняла украинский флаг над мэрией Энергодара



09:45 Под Киевом взяты в плен 67 украинских военных



09:15 Утренние обстрелы территории ДНР

Сегодня утром украинские войска обстреляли населенные пункты ДНР — поселок Гольмовский и Петровский район Донецка.

«ВСУ в 07:40 со стороны населенного пункта Металлист (укр. Травневое) обстреляли поселок Гольмовский: произведено 3 выстрела из танка. В 08:35 огонь был открыт по Петровскому району: выпущено 8 снарядов калибром 122 мм.Обстрел велся со стороны Красногоровки.



09:10 Россия готова на обмен пленными

Данные о более чем 500 попавших в плен украинцах переданы в Международный Красный Крест, Россия готова их обменять — уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.



09:00 Последствия обстрела поселка Донецкий

Офицеры представительства ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия вчерашнего артиллерийского обстрела поселка Донецкий, сообщает представительство.



08:45 Оперативная сводка за сутки с 21 на 22 марта

ВСУ три раза за сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три обстрела по трем населенным пунктам», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: