Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.04.2019

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:00 Управление НМ ДНР о нарушениях режима прекращения огня, ранении мирного жителя, повреждении домов



17:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



16:35 Украинские силовики обстреляли Жабичево и Спартак

Подразделения армии Украины обстреляли Жабичево и Спартак. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В 15:00 украинские силовики со стороны населенного Пески открыли огонь по Жабичево — выпущено 3 мины калибра 120 мм, 1 мина калибра 82 мм, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
 В 15:15 под обстрел попал поселок Спартак, огонь велся со стороны Авдеевки, выпущена 1 граната из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщили в пресс-службе ведомства.



15:55 В результате обстрела поврежден еще один дом

Как сообщалось ранее, украинские вооруженные формирования обстреляли поселок шахты имени Гагарина в Горловке с применением вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В результате обстрела повреждено остекление, а также бытовая техника в жилом доме по адресу ул. Маршала Гречко, 40. Жертв среди мирного населения нет» , — сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.



15:00 ВСУ обстреляли Горловку

Бойцы армии Украины обстреляли Горловку, Под огонь попал район шахты имени Гагарина.Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В 14:00 украинские силовики со своих позиций в Дзержинске (ш-та «Южная») обстреляли  Горловку (ш-та им. Гагарина) — произведено 10 выстрелов из БМП-1, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



14:15 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



13:35 Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 70 боеприпасов

Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«За сутки  по территории Республики всего было выпущено более 70 различных боеприпасов, из которых 15 — калибра более 100 мм. С позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ по приказу военного преступника (командира бригады полковника Василия) Зубанича обстрелам из 120 и 82-мм минометов подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Желобок и Сокольники», — заявил он. — Также с позиций 30-й механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник (командир бригады полковник Иван) Гараз, из вооружения БМП и автоматических гранатометов обстреляны окрестности населенного пункта Лозовое».



12:55 В Донецке ранен мужчина

Житель Донецка получил ранение в поселке шахты Трудовская на западе столицы из-за обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В результате обстрела осколочные ранения брюшной полости получил мужчина, 1963 года рождения, проживающий по улице Максимельяновской, 30 в поселке шахты Трудовская», — отметил он.

Якубов добавил, что мужчина был доставлен в городскую больницу № 14 в Донецке.



12:00 Подразделения армии Украины из минометов обстреляли Донецк

Украинские силовики утром обстреляли из минометов поселок шахты Трудовская на западе Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня в 10:50 украинские силовики обстреляли поселок шахты Трудовская в Донецке. Всего было выпущено пять мин калибром 120 мм и шесть мин калибром 82 мм», — отметил Якубов.

Он добавил, что огонь велся из подконтрольного Киеву города Марьинка.



11:15 В Донецке обстрелом повреждено здание больницы

Украинские силовики накануне вечером обстреляла север Донецка, в результате огня повреждено здание больницы в Куйбышевском районе города. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Как сообщалось ранее, вчера ВФУ обстреляли село Веселое с применением РПГ и крупнокалиберных пулеметов, — отметили в СЦКК. — По уточненным данным, в результате обстрела повреждены остекление и настенный кафель в помещении лаборатории городской больницы № 21 Донецка, расположенной по адресу проспект Кремлевский, 12а (Куйбышевский район Донецка – прим.ред.)», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что данных о пострадавших не поступало.



10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Силовики Киева за минувшие сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 100 боеприпасов.Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 20 раз, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных боеприпасов – 102 единицы».

Там добавили, что под огнем украинской армии оказались: аэропорт, район «Вольво-центра» на севере Донецка, поселок шахты Трудовская на западе столицы, село Спартак к северу от города; Ясиноватая и прилегающее к ней село Веселое;  горловские поселки Гольмовский и Зайцево; Докучаевск; села Октбярь и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.



9:45 Украинские силовики обстреляли Горловку. Уничтожен дом

Жилой дом в поселке Гольмовский на северной окраине Горловки накануне вечером уничтожен в результате обстрелов со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 18:30 формирования Украины открыли минометный огонь со стороны населенного пункта Новолуганское в направлении поселка Гольмовский. В результате прямого попадания мины калибром 120 мм разрушен жилой дом по адресу: улица Фотиевой, 36», — сказано в сообщении.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Более подробная информация уточняется.



9:00 Оперативная сводка за сутки с 5 на 6 апреля

Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Донецкий, сел Желобок и Лозовое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: