Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.10.2017

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:00 Военнослужащий ВСУ самовольно покинул место службы в районе города Счастье на границе с ЛНР с орудием в руках.

В подконтрольной Киеву Луганской военно-областной государственной администрации сообщили, что объявленного в розыск дезертира 1990 года рождения зовут Александр Чуйков и служил он в воинской части А10000.

Напомним, что 18 августа в районе Попасной двое военнослужащих 58-й бригады ВСУ расстреляли офицера и дезертировали со своих позиций.


17:10 Министерство труда и социальной политики ДНР начало выплаты единовременных компенсаций гражданам, пострадавшим от военной агрессии Украины.

Выплаты производятся семьям погибших, а также лицам, получившим ранения, контузии или увечья в результате агрессии ВСУ, обратившимся в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях в период с 01.09.2017 по 30.09.2017.


16:20 Сотрудники МЧС ДНР провели тактические учения по ликвидации выброса аммиака. Мероприятие прошло на территории завода «Винтерпром» в Ленинском районе Донецка.

«Сегодня у нас тактико-специальные учения на предприятии «Винтерпром», где имеется в наличии порядка 10 тонн аммиака, который опасен для человека, как в газообразном, так и в жидком состоянии. Поэтому основные задачи условной аварии – спасение людей, оказание помощи пострадавшим, а также отработка алгоритма действий с руководством предприятия по ликвидации аварии», — рассказал замминистра МЧС республики Дмитрий Захаров.

Спасатели отработали извлечение людей из-под завалов, помощь и госпитализацию пострадавших, устранение утечки. Учения продлились около 15 минут. В тренировке приняли участие 57 сотрудников МЧС, привлекалось 15 единиц техники.


15:30 Сегодня в ДНР отмечается День государственного флага Республики. Мероприятие собрало 10 000 митинг. Глава ДНР поздравил жителей со сцены на главной площади Донецка.

«Под этим флагом мы родились как государство, под ним мы и победим. Надеюсь что скоро этот флаг будет реять над всеми городами бывшей донецкой области»,- сказал Александр Захарченко.


14:40 Объекты Красноармейского промышленного узла вызывают опасения для здоровья и жизни людей в связи с участившимися химическими авариями в Украине. Об этом заявили на заседании Совместной инспекции по мониторингу и контролю состояния безопасности предприятий Донбасса.

Кроме того, предприятия Красноармейска оказывают негативное воздействие на экологию города. Так, в 2014 году в атмосферу было выброшено 89,400 тонн загрязняющих веществ, что в три раза больше, чем аналогичный показатель 2013 года (28,000 тонн).

Наибольшую опасность среди городских объектов несёт насосная станция компании «Вода Донбасса», которая содержит 1 тонну хлора. В случае аварии в зону химического поражения попадает 55% площади Красноармейска, а также ряд соседних населённых пунктов.


13:50 Один украинский военнослужащий погиб и ещё один ранен во время обстрела территории ЛНР.

Как сообщили в пресс-центре Народной милиции республики, в стволе миномета 58-й бригады ВСУ взорвалась мина, в то время когда они обстреливали луганские позиции.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что данный инцидент тщательно скрывается от вышестоящего командования.


13:00 Донбасс становится одним из самых заминированных районов мира. Об этом заявила помощник генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер. 

Она также подчеркнула необходимость разминирования и просвещения об опасности мин во всех затронутых конфликтами районах, особенно вдоль линии соприкосновения.


12:20 И.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина сообщила, что средняя заработная плата в республике с августа 2016 года выросла на 22% и сейчас составляет 10,130 рублей.

В ведомстве отметили, что в ДНР наблюдается положительная динамика увеличения средней зарплаты, вычисляемой как среднее арифметическое значение окладов работающего населения.


11:30 За минувшие сутки ВСУ 23 раза нарушили «режим тишины» в ДНР. Обстрелам подверглись районы 13 населённых пунктов республики.

Огонь вёлся из минометов, БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия. В результате были повреждены 4 дома в селе Коминтерново Новоазовского района, а также 3 дома в посёлке Александровка.


10:40 Украинские войска за минувшие сутки 5 раз нарушили режим перемирия в ЛНР. Обстрелам подверглись районы Алмазной, посёлка городского типа Калиново, сёл Долгое и Калиновка.

Огонь велся из 120-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.


9:50 Киевские силовики совершили обстрел населённых пунктов Трудовские и Александровка (ДНР) из миномётов калибра 82 мм.

В результате обстрела осколочное ранение правой руки получил мирный житель,  Белоконь Г. Н. 1954 г. р. Военнослужащие ДНР оказали пострадавшему необходимую помощь.


9:00 Задержанные полицией ЛНР украинские диверсанты дали показания и признались в совершённых терактах. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: