Донбасс. Оперативная лента за 14.04 (обновляется)

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:30 Два жилых дома в Первомайске получили повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков

Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. 

«ВСУ в 15:25 обстреляли из 122-мм артиллерийского орудия Первомайск, выпустив по городу пять снарядов. В результате артиллерийского обстрела населенного пункта Первомайск повреждено два жилых дома», — говорится в сообщении.



19:05 Вечерний брифинг представителя Минобороны России о ходе спецоперации на Украине

 



18:10 ВС Украины обстреляли еще одно село в Белгородской области

Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Был обстрел со стороны Украины нашего села Журавлевка. Есть повреждения жилых домов, социальных объектов. Информации о жертвах и пострадавших нет», – написал он в Telegram.

Он добавил, что в данном селе уже был объявлен режим ЧС, люди вывезены за его пределы.



17:55 Украинская армия  обстреляла из 122-мм артиллерийского орудия Первомайск

Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. 

«В 15:25 ВСУ выпустили по городу пять снарядов», — говорится в сообщении.



17:20 Последствия обстрела Ясиноватой 14.04.2022

Военные эксперты опергруппы СЦКК ДНР подтвердили факт применения ВФУ реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» с позиций в районе населенного пункта Авдеевка.

В результате обстрела один человек погиб и двое получили ранения.

 



16:30 Обстрелу со стороны Украины подвергнуто село Сподарюшино

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков заявил, что село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины, пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сегодня было неспокойно в Грайворонском городском округе. Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов нет», — заявил Гладков.

По словам губернатора, для обеспечения безопасности жителей временно вывезли из сел Безымено и Сподарюшено.

«Очень надеюсь, что они в максимально короткий срок смогут вернуться в свои дома. Оба села сейчас находятся под дополнительной охраной, в том числе силами сотрудников ДНД (добровольной народной дружины) и казаков. Выехал на место», — подчеркнул Гладков.



15:50 Брифинг МО РФ по результатам анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины



15:15 ВСУ обстреляли Ясиноватую и Петровский район Донецка

Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В 14:02, 14:29 и 15:02 — н.п. Авдеевка – н.п. Ясиноватая: выпущено 12 снарядов калибром 122 мм;

в 14:48 и 15:15 — н.п. Красногоровка — Донецк (Петровский р-н): выпущено 7 снарядов калибром 122 мм», — говорится в сообщении.



14:35 В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Ясиноватой сегодня один мирный житель погиб, еще трое ранены

Об этом сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко.

«Обстрел Ясиноватой продолжается. К сожалению, у нас еще двое раненых местных жителей и один человек погиб», – сообщил он.

До этого мэр сообщал, что в результате обстрела ранение получил мужчина 1957 года рождения.



13:55 По посёлку Климово в Брянской области ударили ВСУ. Есть пострадавшие

Снаряды попали на территорию Климовского района Брянской области, который граничит с Украиной, сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе района. Кроме того, был обстрелян из миномета районный пограничный пункт.

«Сейчас [снаряды] не летают. Два выстрела было и все», – передает сообщение ТАСС. Местные жители публиковали в соцсетях фото снарядов и их осколков.

По данным Telegram-канала Mash, снаряды попали в жилые дома. Пострадали семь человек, в том числе ребенок и беременная женщина. Три человека находятся в тяжелом состоянии, одному из пострадавших оторвало ногу. В районе прекращены занятия в школах. 



13:25  ВФУ атаковали Ясиноватский машиностроительный завод

По данным Представительства ДНР в СЦКК, при обстреле Ясиноватой украинские боевики применили РСЗО БМ-21 «Град». Подробности уточняются.



12:45 «Находки» в селе Верхнеторецкое

В селе Верхнеторецком, недавно освобожденном от вооруженных формирований Украины, обнаружили ритуальные принадлежности сатанинской направленности. Конкретно в этом доме, по рассказам местных, стоял «Правый сектор» (организация запрещена в России).



12:00 Утренний брифинг представителя Минобороны России о ходе спецоперации на Украине



11:35 Высокоточным оружием уничтожены 12 объектов противника

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«За ночь высокоточным оружием уничтожены 12 объектов противника, в том числе два артиллерийских склада в Великой Михайловке и Богатыре, а на аэродроме «Днепр» — украинский истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и «Байрактар ТБ-2»», — говорится в сообщении оборонного ведомства России.



11:15 ВСУ продолжают бить по Донецку и Ясиноватой

Украинские войска обстреляли Киевский район Донецка, поселок шахты «Трудовская» и Ясиноватую. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В 10:15 — н.п. Опытное — г. Донецк (Киевский район): выпущено 2 снаряда калибром 122 мм.

10:15 — н.п. Георгиевка — г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовской»): выпущено 3 ракеты из БМ-21 «Град».

10:40 — н.п. Авдеевка – н.п. Ясиноватая: выпущено 20 ракет из БМ-21 «Град»», — говорится в сообщении СЦКК.



10:55 Украинская снайперша  хотела сбежать с «Азовстали»



10:25 Сводка обстрелов ДНР за сутки

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки  26 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 198 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

«Противник применял РСЗО «Ураган», «Град», арторудия калибрами 122 мм, 120-мм минометы. Под огонь попали Киевский, Петровский, Куйбышевский и Ленинский районы столицы, поселки Железная Балка, Гольмовский, Озеряновка, города Горловка, Ясиноватая. В результате обстрела повреждено 21 домостроение, а также четыре объекта гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении.

 Ранее сообщалось о гибели двух мирных жителей, еще трое были ранены.



9:55 Штаб 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе города Гуляйполе Запорожской области Украины уничтожен силами РФ

Об этом сегодня заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

«Уничтожены штаб и хранилище топлива 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в районе Гуляйполе», – сказал он.



9:25 Вооруженные силы Украины обстреляли колонну автомобилей с беженцами в Харьковской области, двое человек погибли, трое ранены

Об этом сообщили в генпрокуратуре Луганской Народной Республики.

«13 апреля украинскими боевиками в Харьковской области расстреляна колона автомобилей, вывозившая мирных жителей с территории ЛНР на территорию Украины. В результате минометного и обстрела из автоматов погибли два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести», – говорится в сообщении ведомства.



9:00 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 апреля

Киевские силовики два раза за сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы два обстрела по двум населенным пунктам. Под огнем украинской артиллерии оказались Золотое-5 и поселок городского типа Донецкий», — говорится в сообщении.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: