Донбасс. Оперативная лента за 20.08.2022

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



20:15 При обстреле украинскими боевиками поселка Владимировка в ДНР погибла мирная жительница

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«При обстреле пос. Владимировка по ул. Симоненко погибла женщина 1953 года рождения», — говорится в сообщении.



19:45 Система противовоздушной обороны отразила ракетную атаку украинских войск на Херсон

Об этом сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Ракетная атака отражена. ПВО работает. Ничего страшного нет», — сказал Стремоусов.



19:30 Боевики Киева ранили мирного жителя в Донецке

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«Украинские боевики нанесли удар по ул. Макаренко в Куйбышевском районе города, ранен мужчина 1994 года рождения», — говорится в сообщении штаба.



18:20 Украинские боевики обстреляли сразу две школы в Куйбышевском районе Донецка

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«Под огонь ВФУ попали школа №63 по ул. Степаненко и школа №50 по пр-ту Кремлёвскому», — уточнили в штабе.



18:00 Мирная жительница пострадала при обстреле Донецка украинскими боевиками 

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«Украинские боевики нанесли удар по ул. Энгельса в Куйбышевском районе города, ранена женщина 1962 года рождения», — говорится в сообщении штаба.



17:20 На мэра Мариуполя совершено покушение

Попытка покушения на мэра Мариуполя Константина Иващенко совершена в субботу у въезда в городской зоопарк, пострадавших нет, территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.



16:35 Последствия вчерашнего обстрела Кировского района Донецка



15:50 Украина применила отравляющие вещества против российских военных

Минобороны России сообщает, что 31 июля российские военные, выполнявшие задачи в Запорожской области, были доставлены в военный госпиталь с признаками отравления.

«На фоне военных поражений на Донбассе и в других регионах режимом Зеленского санкционированы террористические акты с применением против российских военнослужащих и мирного населения химических отравляющих веществ. 31 июля… российские военнослужащие, выполнявшие задачи в районе населенного пункта Васильевка Запорожской области, были доставлены в военный госпиталь с признаками сильного отравления. В результате проведенного обследования в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа «В», — говорится в сообщении ведомства.

По факту санкционированного режимом Зеленского химического терроризма, РФ готовит подтверждающие документы с результатами всех анализов. Россия направит в ОЗХО доказательства химического терроризма киевского режима.

Также проводится дополнительное расследование отравления боевыми отравляющими веществами главы временной администрации Херсонской области Сальдо.



15:05 В Куйбышевском районе Донецка на украинской мине ПФМ-1 «Лепесток» подорвался мусоровоз.

Об этом сообщил штаб теробороны ДНР.



14:20 Боевая работа подразделений Воздушно-десантных войск России в ходе СВО

«На одном из направлений подразделения десантников на боевых машинах десанта БМД-4М захватили выгодный рубеж и устроили засаду, в которую угодили вооруженные формирования украинского режима. Десантники задержали и взяли в плен разведгруппу ВСУ, передвигавшуюся на бронированном автомобиле, а затем огнем из вооружения БМД-4М уничтожили колонну бронетанковой техники противника, которая выдвигалась в сторону позиций подразделений ВДВ. Противнику был нанесен значительный урон, часть личного состава ВСУ панически бежала. Потерь среди личного состава десантников нет», — сообщает Минобороны России.



13:50 ВФУ ранили мирного жителя в Ленинском районе Донецка

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«При обстреле дачного кооператива «Прометей» в Ленинском районе Донецка по улице Верховинской ранение получил мужчина 1958 года рождения. Доставлен в ДокТМО», — говорится в сообщении штаба.



13:15 Ребенок ранен при обстреле Куйбышевского района Донецка украинскими боевиками

Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

«По предварительной информации, в Куйбышевском районе в результате обстрела ранен ребёнок, разрушения получили дома частного сектора», — написал он в своем Telegram-канале.



12:40 Украинские боевики обстреляли исправительную колонию в Кировском районе Донецка, трое заключенных ранены

Об этом сообщает штаб  теробороны ДНР.

«Вооруженные формирования Украины нанесли удар по 124-й исправительной колонии в Кировском районе Донецка. Трое заключенных получили осколочные ранения», — говорится в сообщении.



12:05 Боевики Киева нанесли ракетный удар по Новобахмутовке с помощью авиационных ракет

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«ВФУ нанесли ракетный удар по Новобахмутовке с помощью авиационных ракет. Украинские боевики с позиций в Керамике с применением НАР 80-мм без применения авиации», — говорится в сообщении штаба.



11:30 Почти 50 случаев подрыва мирных жителей на «Лепестках» зафиксировано в ДНР

В Донецкой Народной Республике уже 46 человек пострадали в результате срабатывания противопехотных мин дистанционной установки ПФМ-1 «Лепесток», применяемых украинскими боевиками.

Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК.

«По состоянию на 10.00 20 августа в Республике зарегистрированы уже 46 случаев подрыва гражданских лиц, в том числе двоих детей, на минах ПФМ «Лепесток». Один из пострадавших в результате ранения скончался в больнице», — говорится в сообщении.



10:45 Российская авиация ударила по позициям националистического формирования «Кракен» под Харьковом, убиты более 100 боевиков, сообщили в Минобороны.

«В районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников, уничтожено более 100 боевиков, в том числе до 20 американских наемников», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, оперативно-тактическая авиация ВКС в районе населенного пункта Великомихайловка в Днепропетровской области Украиныударила по расположению 110й-бригады теробороны ВСУ. Как утверждается, потери подразделения составили не менее 200 человек, более 150 ранены.

 

Еще как минимум 200 человек убиты при ударах высокоточными ракетами по районам сосредоточения личного состава 3-го и 12-го батальонов воздушно десантной бригады украинской армии вблизи населенных пунктов Звановка и Параскокиевка в ДНР.



10:10 За сутки на территории ДНР погибли два человека, еще два ранены

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

«За минувшие сутки, с 08:00 19 августа до 08:00 20 августа, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 2 человека и еще 2 мирных жителя получили ранения (один из пострадавших рано утром наступил на запрещённую противопехотную мину ПФМ-1 по ул. Новожелезнодорожной в Кировском р-не Донецка)», — говорится в сообщении штаба.



09:35 Беспилотный дрон атаковал штаб Черноморского флота России в Севастополе

БПЛА врезался в крышу здания, пострадавших, по предварительным данным, нет.

«Нахожусь в штабе флота. 25 минут назад в крышу прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», — написал в телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.

Он уточнил, что серьезных разрушений дрон не нанес. Губернатор сообщил, что штаб оцеплен и посоветовал жителям Севастополя оставаться дома.



09:00 ВСУ обстреляли Горловку с двух направлений из гаубиц калибра 122 и 155 мм

Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

«В частности, обстрелу подверглось освобожденное вчера окончательно Зайцево на северной окраине города», — уточнили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: