Донбасс. Оперативная лента за 21.06.2022

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



21:10 В Макеевке обстрелом ранено трое детей

В результате обстрела ВФУ  в Макеевке на территории школы № 56 получили ранения трое детей: мальчик 2009 г.р., девочка 2009 г.р. и девочка 2016 г.р.



19:25 Массированные обстрелы Донецка продолжаются

По данным очевидцев, прилеты зафиксированы в районе ДМ «Юность». Недалеко от стадиона «Донбасс Арена» горит летнее кафе.



18:45 Девять украинских резервистов сдались в плен

Несколько украинских резервистов сдались на позициях под Сиротино в пригороде Северодонецка, не оказав сопротивления.

По словам пленных, их мобилизовали в мае этого года. Часть номер 3035, в которую они попали, до 2014 года размещалась в Луганске, потом переехала в Харьков. Среди сдавшихся — три жителя Северодонецка и Рубежного, один контрактник, несколько из Львова, а также Тернополя, Винницы и Харьковской области. Всего девять резервистов.



18:00 Каратели Киева обстреляли Стаханов из РСЗО «Ураган»

Киевские силовики обстреляли Стаханов из установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 14:45 ВСУ выпустили по городу два снаряда», — говорится в сообщении.



17:20 Украинские войска возобновили обстрел Горловки

По информации главы Горловки, укронацисты подвергли обстрелу поселок Никитовку (Никитовский район Горловки). Повреждены домостроения по адресам: ул. Кирова, 4, ул. Румянцева, 90, оборвана линия электропередач. В поселке Гольмовский повреждена линия 6 кВольт. Поселок обесточен на время проведения ремонтно-восстановительных работ.



16:40 В ДНР разрешили иностранцам поступать на службу по контракту во внутренние войска МВД 
Государственный комитет обороны ДНР предоставил возможность иностранным гражданам поступать на военную службу по контракту во внутренние войска (ВВ) МВД. Соответствующее постановление ГКО № 114 было опубликовано в понедельник вечером на сайте Главы Республики Дениса Пушилина.
Установлено, в частности, что прохождение службы в ВВ гражданами Республики осуществляется как по призыву, в том числе по мобилизации, так и по контракту, иностранными гражданами — исключительно по контракту.
Постановлением урегулированы и другие особенности прохождения службы во внутренних войсках в период действия военного положения и в военное время.
Первый и новый контракт о прохождении службы заключается сроком на один год. Контракт, срок действия которого заканчивается в период объявления мобилизации, считается продленным на тех же условиях до окончания мобилизации.
Лица, призванные на службу по мобилизации, могут быть уволены в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» от 13 февраля 2015 года либо по решению министра внутренних дел. Глава МВД также имеет право уволить военнослужащего ВВ, достигшего предельного возраста нахождения на службе, даже при наличии контракта, равно как и назначить на воинские должности без соблюдения установленных законодательством ограничений.
Постановление было подписано председателем ГКО — Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным 6 июня 2022 года и тогда же вступило в силу.



16:00 В Куйбышевском районе под завалом обнаружено тело мужчины

Об этом сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.

В Куйбышевском районе после пожара, вызванного попаданием снаряда, под завалами дома № 7 по ул. Никополь-Мариупольской, 7 обнаружено тело мужчины 1962 года рождения.



15:10 В Донецке временно приостановлено движение транспорта

Из-за обрыва контактного провода временно приостановлено движение троллейбусного маршрута № 11 на участке ул. Щетинина – ул. Раздольная в Буденновском районе Донецка. Движение осуществляется по укороченному маршруту ул. Горького – ул. Вышнеградского.

Кроме того, временно приостановлено движение автобусного маршрута № 73 на участке пр. Таманский – Больница № 18. В Киевском районе. Причина — опасность боевых действий.



14:30 Украинские неонацисты продолжают обстреливать Донецк

Как сообщает представительство ДНР в СЦКК, из Авдеевки по городу выпущено 8 снарядов калибром 155 мм. Очевидцы сообщают о возгораниях в Киевском районе города.



13:50 На Украине ликвидирован  наемник из Испании 

Гражданин Испании погиб на Украине, куда отправился для участия в боевых действиях, передает агентство Europa Press.



13:20 В Донецке ранен мужчина

В результате утреннего обстрела Петровского района осколочные ранения получил мужчина 1953 г.р. Пострадавший доставлен в травмпункт городской больницы № 14.



12:40 Петровский район вновь под обстрелами

По сообщению СЦКК зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению поселка шахты «Трудовская». Выпущено 15 мин калибром 120 мм и 29 гранат из АГС. Также применялось стрелковое оружие.



12:00 Последствия обстрела Киевского РЭС в Донецке



11:25 Словакия отказалась поставлять Украине танки, все из-за Германии

Словакия должна была передать Украине 30 танков Т-72, а взамен получить от Германии танки Leopard 2A4. Но сделка сорвалась, Берлин предложил словакам лишь 15 леопардов, а должен был передать 30.



10:55 Школа и жилые дома повреждены в Куйбышевском районе Донецка

По информации мэра Донецка Алексея Кулемзина, в результате обстрелов повреждена школа и жилые дома.

«Продолжают поступать сообщения о разрушениях нанесенных в результате вечерних обстрелов города. В Куйбышевском районе города повреждены:

— Многоквартирный жилой дом по адресу: ул. Семенова-Тянь-Шанского, 9. Повреждено остекление окон;

— Многоквартирный жилой дом по адресу: ул. Семенова-Тянь-Шанского, 11. Повреждено остекление окон и стена дома;

— Здание школы № 46 по адресу: ул. Валерия Арсенова, 5. Повреждено остекление окон;

— Дом частного сектора по адресу: ул. Краснознаменная, 71. Повреждено остекление окон», — уточнил он.



10:25 ВСУ два раза за прошедшие сутки обстреляли ЛНР, применив ракетный комплекс «Точка-У»



09:40 ВСУ утром обстреляли Кировский район Донецка

Сегодня утром был обстрелян Кировский район Донецка. Выпущено 5 снарядов калибром 152 мм, об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.



09:00 Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 20 июня

Со стороны вооруженных формирований украины зафиксировано 2 обстрела по н.п. Стаханов и н.п. Зимогорье с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» (2 ракеты). В результате обстрелов в н.п. Зимогорье ранена женщина 1983 г.р.
Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: