Донбасс. Оперативная лента за 22.06.2022

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:00 Шахтёрская дивизия армии ДНР уничтожает позиции ВСУ на Угледарском направлении при помощи установки «Партизан» 



18:15 Украинские каратели убили молодую маму с ребенком

Девушка и новорожденный ребенок погибли сегодня от удара ВФУ в освобожденном селе Ровнополь под Волновахой. Об этом сообщили в СЦКК.

«По оперативным линиям СЦКК ДНР поступила информация о гибели гражданских лиц — девушки 2001 года рождения и ее ребенка (мальчика) 2022 года рождения в результате прямого попадания боеприпаса ВФУ в жилой дом по улице Октябрьская, 33 села Ровнополь Волновахского района», — отметили в СЦКК.

Ровнополь расположено в 20 км к юго-западу от Волновахи и примерно на таком же расстоянии от ближайших позиций ВФУ. Село было освобождено от украинских войск в начале марта. 



17:25 Обстановка в районе Горского. Украинские нацисты отступают



16:40 Последствия применения вооруженными формированиями украины ТРК «Точка-У» по н.п. Стаханов
В результате обстрела с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» погиб мужчина 1975 г.р., а также повреждено 5 жилых домов. 



15:55 Подразделения Народной милиции ЛНР освободили поселок Метелкино



15:10 В Стаханове украинскими боевиками убит мирный житель

Житель Стаханова погиб в результате удара, нанесенного киевскими силовиками по городу ракетой тактического ракетного комплекса «Точка-У».Об этом сообщили в администрации города.

«22 июня Стаханов оказался вновь под обстрелом. Около 01:00, по информации Представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, был зафиксирован обстрел с направления Краматорска с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» (одна ракета). По предварительной информации, один человек погиб», — говорится в сообщении.



14:20 Сводка обстрелов территории ДНР за сутки

Армия Киева за минувшие сутки выпустила по населенным пунктам ДНР 374 боеприпаса калибром свыше 12,7 мм. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«Под удары попали четыре района Донецка, два района Макеевки, Еленовка, Ясиноватая, Горловка и окрестные поселки. Применялись реактивные системы залпового огня, ствольная артиллерия, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. 

В результате обстрелов погиб 1 мирный житель, еще 13 человек, в том числе трое детей, получили ранения. Это произошло в Донецке, Макеевке и Ясиноватой. Также в Республике повреждено 36 домостроений и объектов гражданской инфраструктуры», — говорится в сводке.



13:50 Брифинг Минобороны России 



13:10 Массированные артиллерийские удары по Горловке продолжаются

По информации жителей, разрывы слышит весь город. Летит по нескольким районам.



12:35 Уничтожение украинского склада боеприпасов

В районе населенного пункта Зеленый Гай Николаевской области уничтожен склад с боеприпасами ВСУ.



12:05 Двое мирных жителя получили ранения в Донецке 

В результате обстрела ВФУ в Киевском районе Донецка, на пересечении улицы Челюскинцев и Таманского проспекта, ранены 2 человека.



11:20 Последствия вчерашнего обстрела в районе «Донбасс Арены»



10:40 Освобождение Врубовки



09:50 ВФУ вновь бьют по Донецку 

В Киевском районе города поврежден целый ряд жилых домов по улицам Артёма и Щорса. Под удар попала и детская музыкальная школа, где повреждена кровля и остекление.

 



09:25 Под огнем украинских боевиков Киевский район Донецка



09:00 Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 21 июня

Со стороны вооруженных формирований украины зафиксирован обстрел по н.п. Стаханов с применением реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган» (2 снаряда).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: