Донбасс. Оперативная лента за 22.11.2022

  
1

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:40 Прямо сейчас армия России отражает атаку на Севастополь
«Работают наши дежурные силы ПВО. Идет атака беспилотников», — передает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.



19:00 На Запорожье задержан пособник террористов

В Запорожской области Росгвардия задержала пособника ВСУ. Мужчина передавал врагу данные о наших войсках.

У него изъяты «коктейли Молотова» и самодельные шипы для прокалывания колёс автомобилей. Также данный персонаж перечислял деньги для финансирования боевиков ВСУ. Теперь ему грозит длительный срок заключения.



18:10 Республиканский военный из 5-й бригады НМ ДНР рассказал о ситуации в Марьинке



17:20 Удары возмездия по позициям ВСУ

Российские войска охотятся за оружиями ВСУ, которые обстреливают мирных жителей. В районе Краматорска высокоточным оружием были разбиты две американские установки залпового огня HIMARS.



16:35 На Украине ликвидирован полковник Вооружённых сил Украины Владимир Сухолиткий

Смерть офицера высшего звена уже подтвердили в руководстве Львовской области. В социальных сетях пишут, что Сухолиткий руководил финансовой службой 125-й бригады. По предварительным данным, полковник мог погибнуть во время прилёта по штабу.

Сообщается, что украинский офицер в 2005 году также находился в составе украинской миссии в Ираке.



15:50 Российские войска уничтожили под Краматорском два зенитно-ракетных комплекса «Бук-М1» и склад боеприпасов

Об этих сообщил сегодня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.



15:00 Девушка-подросток ранена в горловском поселке Короленко вследствие обстрела со стороны ВСУ

Об этом сегодня сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«В результате обстрела горловского поселка Короленко со стороны украинских вооруженных формирований по ул. Озеряновская ранена девушка 2006 года рождения», — написал он.



14:05  Ясиноватая и насосная станция обесточены обстрелом

Верхнекальмиусская фильтровальная станция и Ясиноватая обесточены вследствие обстрела со стороны ВСУ.

«Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: пос. Энергетик, 4, подстанция „Ясиноватая 110 кВт“ — зафиксировано возгорание, обесточена Верхнекальмиусская насосная станция», — сообщили в СЦКК.



13:20 В районе Павловке уничтожены три украинские ДРГ

Уничтожены три диверсионно-разведывательные группы украинских националистов, действовавшие в районе населенного пункта Павловка, сообщает Минобороны РФ.



12:35 Мирные жители получили ранение в Донецке

В результате обстрела ВФУ в Кировском районе Донецка получили ранения два мирных жителя, сообщает штаб территориальной обороны ДНР.



11:45 В центре Марьинки ВС РФ ведут интенсивные бои по взятию города под контроль

ВС РФ медленно, но устойчиво продвигаются по всей линии фронта в ДНР, сообщают военкоры. Сообщается, что наши войска подошли к центральным районам Марьинки. По уточнённым данным, в центре населённого пункта ВС РФ установили контроль над ключевыми объектами на проспекте Дружбы. Боевые действия продолжаются в районе школы № 2. Столкновения идут у администрации, Дома культуры и Храма Казанской Божьей Матери. Эти объекты пока не контролируются уверенно ни одной из сторон.

«Почти весь город превращен в руины, что затрудняет сплошной контроль уже занятой территории», — говорится в публикации.

ВСУ удерживают позиции в южной части города в районе госпиталя. Союзные войска держат под контролем школу-интернат № 3. В северо-западной части населённого пункта действует российская авиация, нанося ракетные удары по позициям ВСУ.

«Если наступление ВС РФ в ближайшее время остановить не удастся, то Марьинка будет потеряна», — сообщают украинские паблики.



11:05 «Урожай» по-запорожски

Житель Запорожской области обнаружил в своём огороде неразорвавшийся снаряд боевиков ВСУ. На место происшествия прибыли военнослужащие инженерно-сапёрного подразделения Росгвардии. Они извлекли боеприпас, доставили его в безопасное место и уничтожили с помощью накладного заряда.



10:15 Сводка обстрелов территории ДНР за сутки

Вооруженные формирования Украины более чем вдвое увеличили интенсивность огня по ДНР за минувшие сутки. Сводную информацию за период с 6:00 21 ноября до 6:00 22 ноября опубликовало сегодня представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

«Из РСЗО и ствольной артиллерии враг выпустил 328 боеприпасов в направлении дюжины населенных пунктов ДНР. В зоне обстрела оказались Донецк, Горловка, Ясиноватая, Макеевка и их окрестности.

Вследствие обстрелов два мирных жителя погибли, еще три — ранены. Повреждено 12 домостроений и четыре инфраструктурных объекта», — говорится в сводке.



09:40 Российская армия в Запорожской области готова отразить наступление ВСУ

В Запорожской области готовы отразить наступление украинских войск, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, Российская армия готова отразить наступление, группировка постоянно усиливается, возведена линия обороны, возможности и боевой дух дать отпор ВСУ также есть.

Ранее Рогов сообщил, что российские войска нанесли удары по местам концентрации украинских подразделений в Запорожской области.



09:00 Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 21 ноября

Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован 1 обстрел по н.п. Алчевск с применением американской РСЗО M142 HIMARS (2 ракеты).
В результате обстрела погибло два мирных жителя и один получил ранения, разрушено 2 и повреждено 5 жилых домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: