Донбасс. Оперативная лента за 25.02.2023

  
1

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



18:15 В северной части Артёмовска ВСУ подорвали дамбу, чтобы замедлить продвижение российских военных

Об этом пишет ряд Telegram-каналов.

Сообщается, что вода заливает район Ступки. Официально эта информация не подтверждена.



17:20 Артиллеристы 132 бригады засекли и накрыли отряд противника

Оператор БЛА 132 бригады 1 Донецкого армейского корпуса(ранее 3 бригада НМ ДНР) выявил выдвижение отряда противника на их передовые позиции, для проведения атаки. По выявленным целям был немедленно нанесён артиллерийский удар, который сорвал планировавшуюся атаку и нанес тяжелые потери.
 



16:45 Украина на сегодняшний день не обладает возможностями для военной операции по захвату Крыма, но на этом строится украинская пропаганда, и Киев не будет отказываться от таких планов

Об этом нам заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.



15:50 В Киеве мощный пожар — горит завод на Оболони



14:55 ВСУ обстрелом повредили остекление многоквартирного жилого дома, завода, ЛЭП и газопровод в Перевальске

Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

ВСУ в 01:55 обстреляли Перевальск из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, выпустив по городу две ракеты.

«В результате обстрела Перевальска с применением РСЗО HIMARS (противником выпущено две ракеты типа M31 GMLRS) повреждено остекление многоквартирного жилого дома и ремонтно-механического завода, линия электропередачи и газопровод», — говорится в сообщении.



13:45 Кадры ударов барражирующих боеприпасов «Герань» по объектам в зоне СВО



13:00 Сводка обстрелов территории ДНР за сутки

По данным СЦКК, за прошлые сутки (с 0:00 24 февраля по 0:00 25 февраля) украинские боевики выпустили по ДНР 69 снарядов.

«Под огнем оказались Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Горловка. В результате обстрелов погибла женщина, еще одна получила ранение. Также было повреждено семь объектов инфраструктуры и домостроений», — уточнили в ведомстве.  



12:20 Днепрорудное под ударом

В ночь с 24 на 25 февраля беспилотники ВСУ совершили атаку на город Днепрорудное.

В результате атаки незначительно повреждена шахта лифта в доме по ул. Ленина 12-б. Также произошёл взрыв в районе дома по ул. Ленина, 17. По предварительной информации, никто из мирных жителей не пострадал.

Сотрудники МЧС, полиции коммунальных служб и администрации оценивают степень повреждений, чтобы приступить к выполнению оперативных ремонтных работ.



11:40 Армия Украины обстреляла Донецк

Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

Отмечается, что в 06:45 по Петровскому району Донецка было выпущено пять снарядов калибром 155 мм. Информация о пострадавших или повреждениях не поступала.



10:55 ВС РФ нанесли удар по колонне техники ВСУ в районе Кременной

ВС РФ активно уничтожают живую силу и технику Вооруженных сил Украины, пытающихся восстановить боеспособность в районе Кременной.

Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«В район н.п. Белогоровка замечена переброска дополнительных сил и средств противника. Мероприятия связаны с восполнением потерь и доукомплектованием подразделений ВСУ», — уточнил подполковник.

По словам Марочко, примерно 70% украинским националистам удалось прибыть в пункт назначения вместе с техникой. Порядка 30% колонны уничтожено российской артиллерией и армейской авиацией во время передвижения.



10:20 Очередной наемник ликвидирован на Украине

Гражданин США, 26-летний Эндрю Питерс, воевавший на стороне Украины, погиб в этой стране. Об этом сообщает радиостанция WPR со ссылкой на его отца Джона Питерса, ветерана афганской войны.



09:40 Киев попытался нанести удар по Сватово в ЛНР

Об этом сообщил военный эксперт Марочко.

«Атака была отражена силами ПВО», — добавил он.



09:00 ВСУ обстреляли Перевальск

 Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел:

— 01.55 по н.п. Перевальск (ЛНР) с применением РСЗО HIMARS (2 ракеты). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: