Донбасс. Оперативная лента за 25.11.2022

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.



19:10 Пятая бригада уничтожила пикап с боевиками ВСУ на Марьинском направлении

Бойцы 5 бригады 1 АК обнаружили с помощью БЛА пикап противника с личным составом. По нему был немедленно нанесен удар, в результате которого техника и боевики были уничтожены.



18:20 Украинские каратели продолжают обстрелы Киевского и Кировского районов Донецка

На протяжении часа по мирным жителям Киевского района выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. Кировского района 4 снаряда калибром 155 мм, сообщает глава Донецка Алексей Кулемзин.

Террористические формирования Украины ведут огонь из временно оккупированных населенных пунктов Орловка и Красногоровка.

Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.



17:40 В Кировском районе получили ранения три человека

Три мирных жителя получили ранения в результате обстрела Кировского района Донецка со стороны ВСУ
Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.



17:00 За неделю в ДНР погибли 89 человека, ранения получили 294

Обзор социально-гуманитарной ситуации, сложившейся на территории Донецкой Народной Республики вследствие военных действий в период с 18 по 24 ноября 2022 г.



16:25 Украинские войска обстреляли Новую Каховку

Шесть человек погибли в результате миномётных обстрелов Новой Каховки со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом сообщают местные власти.



15:45 Путин встретился с матерями военнослужащих в зоне военной операции

Президент выразил слова соболезнования потерявшим детей родителям.

Он также рассказал, что ранее говорил с несколькими военными по телефону и убедился в том, что они герои.

Президент пообещал учесть все просьбы матерей при дальнейшей организации воинской службы.

 

 



15:00 В Мариуполе произошел взрыв автомобиля

24 ноября 2022 года около 19:00 часов в Мариуполе в районе расположения здания Администрации города по улице Громовой произошел взрыв автомобиля. При проведении осмотра места происшествия обнаружены останки лица мужского пола. Личность погибшего установлена, им оказался 36-ти летний местный житель. На данный момент правоохранительными органами осуществляются неотложные оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств указанного происшествия.



14:20 Штурм Новоселовского

Поступает информация о штурме российскими войсками населенного пункта Новоселовское на Сватовском направлении. Об этом сообщает военкор Юрий Котенок.



13:40 Пресечена контратака ВСУ

В городе Соледаре ДНР силами спецназа «АХМАТ» совместно с бойцами 6-го казачьего полка 2-го армейского корпуса ЛНР и бойцами ЧВК «Вагнер» успешно пресечена контратака украинских бандформирований, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.



13:10 Глава МИД ФРГ Бербок: Любой ценой Германия продолжит «поддерживать Украину»

«Я могу лишь гордиться тем, что мне выпала честь представлять страну, в которой, несмотря на энергетический кризис, 89-летняя пенсионерка и девятилетняя школьница уверенно говорят: «Этой зимой мы продолжим поддерживать Украину»».



12:30 ВСУ вновь обстреляли Киевский района Донецка

На территорию Киевского района в 11:08 из Орловки снова прилетело 3 снаряда калибром 155 мм, передает глава города Алексей Кулемзин.



11:40 Попытка прорыва украинской ДРГ пресечена в Запорожской области

Уничтожено более 40 украинских военных. Об этом сообщили власти региона.



11:20 Украина обстреливает Запорожскую АЭС из вооружений поставляемых Западом

За время специальной военной операции украинские боевики не однократно обстреливали Запорожскую АЭС. Несмотря на то, что данные обстрелы могут привести к экологической катастрофе которая затронет не только близлежащие регионы, но и всю Европу, наблюдатели МАГАТЭ отказываются признавать факт обстрелов со стороны Украины и продолжают делать вид, что не понимают, кто виноват в данных преступлениях.



10:30 НМ ЛНР: Потери киевских силовиков за сутки составили до 30 военнослужащих

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 30 человек личного состава, три бронетранспортера, два беспилотных летательных аппарата, 14 единиц специальной автомобильной техники», — проинформировал он.



09:45 Сводка обстрелов территории ДНР за сутки

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 39 раз обстреляли территорию ДНР Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

«Из РСЗО, ствольной артиллерии и минометов враг выпустил 198 боеприпасов в направлении девяти населенных пунктов Республики. В зоне поражения оказались Донецк, Горловка, Макеевка и их окрестности.

Вследствие украинских атак ранены двое мирных жителей поселка Октябрь», — говорится в сводке ведомства. 



09:00 Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 24 ноября

Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 3 обстрела по н.п. Стаханов, Сватово, Сосновый (Сватовского района) с применением американской РСЗО M142 HIMAR (3 ракеты) и артиллерии 155 мм (14 снарядов).
В результате обстрелов:
— в н.п. Стаханов разрушен 1 жилой дом, детская художественная студия и частично здание теле-радио компании, поврежден 1 жилой дом, кинотеатр «Мир», дом культуры и теле-радио вышка;
— в н.п. Сосновый (Сватовского района) повреждена психиатрическая больница;
—  в н.п. Сватово ранена женщина 1957 г.р., и разрушено 4 жилых дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: