Донбасская дуга: спецоперация продолжается

  
0


11 мая в Москве в Союзе писателей России состоялась презентация книги «Донбасская дуга: спецоперация продолжается». Авторы книги – Сергей Бережной и Геннадий Алёхин. Это еще один прорыв на белгородском культурно-патриотическом фронте. Важность этого издания отметил военный журналист Александр Сладков. Авторы фактически первыми не только описали события СВО в первые несколько месяцев ее проведения, когда победы перемежались с поражениями, но и попытались обобщить саму суть. То есть предпосылки и необходимость спецоперации для России, ее обоснование и толкование, плюсы и минусы проведения, реакцию солдат и мирных людей.

По словам автора предисловия Сергея Котькало «Эта книга нужна не только людям, прошедшим испытание войной. Она нужна тем, кто поднимает себя из безверия, бессилия, отрешенности от мира. Это книга для всех. …Это книга о работе солдата-воина, от рядового до генерала, о том военном деле, которое он изучал и которое он исполняет». Не зря же на презентации книги были не только заинтересованные журналисты, военкоры, генералы и полковники, но и волонтеры во главе с актрисой Ольгой Будиной, поэтессой и автором-исполнительницей Анной Артамоновой, и скрипачкой Марией Андреевой.

И у этих людей, которые съехались в Москву из разных регионов России, уже не только главенствует и определяет их жизнь чувство вовлеченности в дела Отечества, но и появляется своя литература, поэзия, музыка, живопись и т. д.
Пока на уровне субкультуры, но уже мощно и талантливо. А это и есть главное.
Авторы Алехин и Бережной, кстати, уже сообщили, что у них готова и вторая книга – продолжение. Потому что СВО продолжается, и путь к победе оказался не таким легким, как представлялся вначале. Но в победе из собравшихся на презентации никто не сомневался. Это обнадеживает.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: