Донбасские республики — ветеранам Великой отечественной

  
0
Ветераны Великой отечественной войны, как в донбасских республиках, так и на территории региона, временно оккупированной ВСУ, в рамках гуманитарной программы получат помощь от ДНР и ЛНР по 10 тысяч рублей (4651 гривен).

«Главами Республик принято решение выплатить каждому участнику Великой отечественной войны, независимо от того, по какую сторону от линии разграничения он проживает, по 10 тысяч рублей. При желании эту единовременную выплату можно будет получить в гривнах», — сообщила исполняющая обязанности главы Министерства иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Для это в марте 2017 года ветераны должны обратиться в отделения ГП «Почта Донбасса» в Донецке, либо в ГУП «Почта» ЛНР в Луганске. Ветераны, живущие на временно оккупированных Киевом территориях Донбасса, с 1 апреля могут обращаться в специально созданные центры админуслуг при четырех КПП на линии разграничения с Украиной.

Для получения денежной помощи необходимо иметь при себе паспорт и удостоверение ветерана Великой отечественной войны. Вплату могут получить родственники ветеранов при наличии у них нотариально оформленной доверенности.

Справки для жителей бывшей Донецкой области по телефонам: +38-063-8699888; +38-066-5848548.

Телефоны для жителей бывшей Луганской области: +38-064-2931001; +38-066-0064556.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: