Донецк провёл Парад Победы и марш «Бессмертного полка»

  
0
Донецк провёл Парад Победы и марш «Бессмертного полка»

 

Столица Донецкой Народной Республики приняла накануне военный парад в честь 76-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Репортаж с проведённого мероприятия представили журналисты портала «Донбасс Сегодня».

 

Колонны военнослужащих, курсантов и юнармейцев, кадетов прошли по центральной улице Артёма. Вслед за военными колоннами проследовала боевая техника, находящаяся на вооружении Народной милиции ДНР.

 

 

Зрители впервые смогли увидеть среди боевых колонн плавающие гусеничные транспортёры ПТС-2, с помощью которых есть возможность форсировать морские и речные водные препятствия. Также продемонстрировали трофейные беспилотные аппараты «Лелека».

 

 

После завершения военного парада по столичному центру прошли участники международной акции памяти «Бессмертный полк». Дончане и гости города несли в руках портреты не только героев-фронтовиков Великой Отечественной войны, но и близких, которые погибли от рук боевиков ВСУ в ДНР и на оккупированной Киевом территории Донбасса.

 

 

Торжественный военный парад прошёл также в Луганске, жители столицы ЛНР также присоединились к «Бессмертному полку». Донбасс встретил День Победы почётом и надеждой на грядущее освобождение от агрессии современных неонацистов Украины, подгоняемых Западом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: