Донецк в честь актёра Сергея Пускепалиса установил памятный знак

  
0
Донецк в честь актёра Сергея Пускепалиса установил памятный знак

Фото: сайт мэра Донецка А. Кулемзина

 

В столице Донецкой Народной Республики установили памятный знак в честь погибшего российского актёра Сергея Пускепалиса. Дончане увековечили имя творческого деятеля за самоотверженную помощь бойцам и мирным жителям. Информацию сообщает в своём телеграмм-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин.

На протяжении многих лет упорной борьбы Донбасса актёр лично оказывал помощь бойцам ополчения, а потом и народных армий на передовой, а также всемерно помогал мирным жителям, а также ставил спектакли на сцене донецкого драмтеатра. Уточняется, что в шахтёрском крае актёр бывал с 2016 года.

 

 

«В памяти дончан он навсегда останется блестящим актером, большим другом нашего города и человеком с большой буквы. В Донецке именем Сергея Пускепалиса назван сквер напротив драмтеатра. Сегодня к памятному знаку горожане весь день несли цветы», – уточнил донецкий градоначальник.

Напомним, известный российский актёр Сергей Пускепалис погиб 20 сентября прошлого года в ДТП в Ярославской области. Несчастье произошло в тот момент, когда он вез гуманитарную помощь в Донбасс. Микроавтобус, на котором разбился Пускепалис, планировалось подарить одному из воинских подразделений. Обстоятельства дела до сих пор выясняют и разбирают.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: