Донецк вновь под минометным огнем ВСУ

  
0

 

Сегодня утром украинские войска обстреляли из минометов село Веселое, расположенное вблизи Донецкого аэропорта. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрел окрестностей села Веселое начался в 07:17. Противник выпустил по территории поселка шесть мин калибром 120 мм. Огонь велся со стороны подконтрольного Киеву населенного пункта Водяное. Информация о пострадавших и разрушениях гражданской инфраструктуры не поступала. Украинская сторона в СЦКК вновь проигнорировала запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — уточнили в ведомстве.

 

В оборонном ведомстве Республики также сообщили, что в 06:00 украинские военные были замечены за проведением инженерных работ в районе Донецкого аэропорта.

Напомним, что с 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применение оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты беспилотников.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: