Дополнительные закупки высокоточного оружия

  
1

 

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации, совместно с Министерством промышленности, организовали работу по дополнительным закупкам гиперзвукового оружия и высокоточного оружия большой дальности.

 

Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании, после посещения Военно-промышленная корпорация НПО Машиностроения.

 

«На основании расчетов Генерального штаба совместно с Минпромторгом организована работа по дополнительным закупкам гиперзвукового и высокоточного оружия большой дальности. Сегодня обсудим предложения по источникам финансирования, а также состояние производственных мощностей промышленности для выполнения поставленной задачи», — сообщил министр обороны.

 

Развитие производства и оснащение Вооруженных сил России высокоточным оружием большой дальности находится на контроле у президента и в апреле состоится совещание, посвященное данной теме.

 

«Вопрос развития высокоточного оружия большой дальности и оснащения им Вооружённых сил находится на особом контроле у президента России. В апреле необходимо доложить главе государства о том, что делается в этом направлении», — сказал Сергей Шойгу в начале совещания.

 

НПО машиностроения занимается разработкой полного спектра ракетной и космической техники: ракет-носителей, спутников, пилотируемых космических кораблей, пилотируемых орбитальных станций и их модулей, военных баллистических, крылатых и других ракет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: