«Дроны-бомберы» ВСУ получили новые боеприпасы

  
1
Украинские военные закрепляют минометные мины к «дронам-бомберам» (с). Фото из украинских социальных сетей.

 

Для «дронов-бомберов» ВСУ началось производство новых мин. Боеприпасы производятся на киевском заводе «Маяк».

 

Указывается, что новые мины выпускаются для малых дронов и коптеров. На опубликованной фотографии демонстрируются боеприпасы нового образца.

 

Новые боеприпасы для «дронов-бомберов» ВСУ. (с) Фото завода «Маяк».

 

Боеприпас ОБП-23.1 (справа) имеет вес 1 кг и «гарантированную зону поражения радиусом 11 м». Боеприпас ОБП-23.05 (слева) имеет вес 0,5 кг и «гарантированную зону поражения радиусом 4,5 м».

 

Стоит отметить, что ВСУ часто применяет «дроны-бомберы» на фронте, которые зачастую являются коммерческими БПЛА с установленными специальными держателями для транспортировки и сброса взрывчатых веществ. Ранее украинская армия в качестве боеприпасов для таких дронов в основном применяла осколочные гранаты, переделанные снаряды из АГС, а также легкие минометные мины. Целями данных БПЛА были нанесение ударов по пехоте, а также зачастую добивание брошенной на поле боя подбитой бронетехники с открытыми люками, в которые и закидывали взрывчатые вещества при помощи дронов.

 

Масштабное производство новых специализированных боеприпасов для подобных БПЛА может представлять существенную угрозу для войск находящихся на переднем крае.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: