Дуда встал на сторону бастующих фермеров Польши

  
0
Дуда встал на сторону бастующих фермеров Польши
Фото: Zuma / ТАСС

 

Польский президент Анджей Дуда поддержал требования, которые выдвигают протестующие не первый месяц фермеры в стране. Реакцию главы Польши приводит РИА Новости.

 

В своём обращении Дуда высказывает «огромное уважение к польским фермерам». Глава страны отметил, что только благодаря самоотверженному труду аграриев в самые сложные периоды, будь то пандемия или экономический кризис, в польских магазинах «никогда не было дефицита».

 

«Тяжело не соглашаться с постулатами и опасениями фермеров. Я считаю, что фермеры заслуживают серьезного отношения», — настаивает Дуда.

 

Свою позицию господин президент обосновывает обязанностью властей Польши заботиться о своих аграриях «независимо от политической ситуации, которая разворачивается на европейском уровне или на уровне страны».

 

Как известно, в Польше несколько месяцев длятся протесты фермеров. Участники акций требуют от Варшавы прекратить импорт в страну сельскохозяйственной продукции из Украины, а также отказаться от экологических планов Евросоюза по сокращению выбросов в атмосферу до нуля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: