«Дух Русского мира» роднит Приднестровье и Россию — Глава ПМР

  
0

Москва и Тирасполь связанны неразрывными узами и являются близкими ментально государствами, поскольку обладают общими историческими корнями, связаны тесно русским языком, одинаковой поддержкой славянской цивилизации и «духа Русского мира». Такое заявление журналистам «Парламентской газеты» сделал президент Приднестровья Вадим Красносельский, находящийся с визитом в Москве.

 

Глава республики считает, что ПМР является примером мирного взаимодействия и тесного существования разных этносов на довольно ограниченной территории. Политик подчеркнул, что власти Приднестровья не пошли по губительному сценарию соседей, Молдавии и бывшей Украины, направивших свои курсы на строго унитарную политику шовинистов «титульной нации».

 

Тирасполь идёт дорогой свободного культурного и экономико-политического развития, без языковых запретов и выделения «правильных и неправильных граждан».

 

Именно поэтому страна избежала перекосов в сторону ксенофобии, русофобии, националистических радикальных течений. В этом Красносельский видит родственность ПМР с Россией.

 

Веками, по мнению президента, Россия несёт миссию миротворца в деле спасения Европы от нашествия Наполеона, Османской империи, Гитлера, ИГИЛ и других формирований враждебного характера против цивилизации.

 

Вадим Красносельский уверен, что именно Русский мир дарит народам и странам уверенность в безопасности. Внутри Приднестровья ощущается постоянная поддержка замечательной объединительной идеи, а жители республики чувствуют неразрывную связь с Россией. Особым явлением Вадим Красносельский считает развитие в республике движения «Наследники побед», генерирующее вокруг советских и российских побед школьников и студентов во всей ПМР.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: