Два фрегата проекта 22350 будут заложены в 2020 году

  
0

 

Фрегаты с управляемым ракетным оружием проекта 22350 будут заложены на судостроительном предприятии «Северная верфь». Подробности в нашем материале.

 

Об этом сообщил портал Судостроение.инфо со ссылкой на слова заместителя министра обороны России Алексея Криворучко, сказанные им на церемонии спуска на воду корвета «Ретивый» проекта 20380, которая прошла 12 марта на судостроительном предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге.

 

«В 2020 году на судостроительном заводе «Северная верфь» будут заложены два фрегата», — рассказал заместитель министра обороны на церемонии.

 

Позже во время общения с журналистами, Алексей Криворучко уточнил, что речь идёт о фрегатах проекта 22350.

 

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» был передан ВМФ России в 2018 году. В настоящее время на фрегате проходят испытания гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования «Циркон». Первый серийный фрегат проекта «Адмирал Касатонов» проходит программу государственных ходовых испытаний на полигонах Северного флота. Третий фрегат проекта «Адмирал Головко» готовится к спуску на воду. Продолжается строительство четвертого (третьего серийного) фрегата проекта «Адмирал Исаков». Пятый и шестой фрегаты «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов» заложенные 23 апреля прошлого 2019 года строятся в крытом эллинге предприятия. Таким образом, планируемые к закладке два фрегата проекта 22350 станут седьмым и восьмым в серии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: