Два украинских беспилотника пытались ударить по Кремлю – президент Путин не пострадал при теракте

  
1
Два украинских беспилотника пытались ударить по Кремлю – президент Путин не пострадал при теракте

© Фото: Mikhail Klimentyev, Kremlin Pool, GlobalLookPress

 

В ночь на 3 мая украинские диверсионные силы под руководством ГУР Украины пытались при помощи двух беспилотных летательных аппаратов совершить подрыв Кремля. Об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.

 

«В результате теракта Владимир Путин не пострадал. График его работы изменений не претерпел, она продолжается в обычном режиме», – значится в пояснительном обращении пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

 

 

Уточняется, что Кремль пытались атаковать два беспилотника. Оба объекта были выведены из строя с помощью систем РЭБ. Пострадавших и материального ущерба после их падения и разлета осколков на территории Кремля нет.

 

Каналы в Телеграмм приводят кадры последствий нападения на Кремль минувшей ночью.

 

 

Власти России расценили эту атаку как спланированную террористическую акцию киевского режима и покушение на президента РФ накануне Дня Победы. Москва оставляет за собой право ответить на эту атаку, где и когда посчитает нужным, говорится в сообщении.

 

Одновременно источник в ОП Владимира Зеленского рассказал, что удар беспилотников по Кремлю курировал лично глава Главразведуправления Украины Кирилл Буданов, для ГУР это символическая операция, которая должна была продемонстрировать возможности разведывательного ведомства. Тот же источник рассказал, что срочно готовится заявление Зеленского, в котором он заявит о провокации. Администрация Байдена жестко отреагировала на удар БПЛА по Кремлю и потребовала от главы офиса Зеленского Андрея Ермака прекратить любые действия на территории РФ.

 

2 комментария:

  • 21:23 Слободан
    03.05.2023

    Проблему будановского беспредела решат пара цирконов по секретным подвалам в киеве…С переходом на удары по костелам львова (лемберга) -Разбить надо срочно! В щебень в пыль — -Пусть западэнская сумасшедшая свора прочувствует , стоит им дальше борзеть в нашу сторону или …они просто будут жить в землянках

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: