Две военные базы Техаса примут малолетних мигрантов – Пентагон

  
0
Две военные базы Техаса примут малолетних мигрантов – Пентагон

 

Минздрав США получил одобрение запроса, направленного в Пентагон, по поводу размещения группы детей-мигрантов без сопровождающих на территории военных баз в штате Техас. Об этом сообщает The Hill. Авторы статьи уточняют, что несовершеннолетних будут заселять на военные объекты до конца декабря текущего года.

 

Американское оборонное ведомство пошло навстречу обращению Минздрава и социальных служб Соединённых Штатов. Причём не поясняется причина, почему только военные базы могут служить пристанищем для социально неблагополучных, а для стратегических объектов даже опасных временных «жильцов».

 

Тем не менее, уже принято решение, что часть детей расположится в спальном помещении на объединённой базе Сан-Антонио, которое сейчас не используется. Остальная часть маленьких мигрантов разместится в «подходящем временном жилье» на территории базы Форт-Блисс, находящейся рядом с городом Эль-Пасо.

 

Позже пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби уточнил, что несовершеннолетние мигранты останутся на военных базах до конца текущего года. О точном количестве детей, которых разместят на каждой базе, он не уточнил. За последние месяцы на границе США и Мексики скопилось много детей-мигрантов. Произошло это из-за решения администрации президента США Джо Байдена не депортировать несовершеннолетних.

 

Авторы статьи указывают, что обычно таких детей направляли в приюты американского Минздрава, пока их не возвращают родителям или опекунам в Соединённых Штатах. На сегодня границу пересекают так много мигрантов, что медицинские центры размещения оказались в большом тупике.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: