Дюссельдорф почтил память жертв нацистских концлагерей

  
0
Дюссельдорф почтил память жертв нацистских концлагерей

 

В немецком городе Дюссельдорфе прошли памятные мероприятия в память советских солдат, погибших на фронтах Второй мировой войны, и солдат и офицеров времён Российской Империи, ставших жертвами Первой мировой войны. Портал «Русское поле» сообщил, что акцию приурочили к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

 

Даже карантин, действующий на территории ФРГ, не стал причиной отмены памятных акций, запланированных организациями российских соотечественников. Однако из-за этого уменьшилось количество участников знаковых мероприятий.

 

Тем не менее возложение цветов и зажжение свечей памяти провели представители «Международной команды волонтёров 75-летия Победы» и «Бессмертного полка» на 6 местах захоронений советских воинов, находящихся в немецком городе.

 

Все акции памяти были проведены в месте «Дюссельдорф Эллер», здесь похоронены 725 погибших, «Ам Гальберг» (1500 погребений), на кладбище Вальдфредхоф (более пятисот захоронений). На каждом месте памяти участники акции водружали российский флаг, а православные священники читали заупокойную службу по безвинно погибшим.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: