Единая платформа боевой техники на шасси «Манул»

  
2

 

ПАО «Курганмашзавод» предлагает создание линейки боевой техники, включающей артиллерию, командование, ПВО, на едином шасси боевой машины пехоты «Манул».

 

Об этом в четверг, 18 мая 2023 года, сообщает российское информационное агентство «РИА Новости».

 

«Создание единой платформы для решения тактических задач в условиях боевого соприкосновения – одна из основных тенденций развития современной бронетехники. Гусеничная платформа БМП «Манул», впервые представленная на форуме «Армия-2020», может стать базой для создания разведывательных, командных машин, самоходных артиллерийских установок, противовоздушных систем, транспортеров пехоты и боеприпасов и других», — рассказали в пресс-службе «Курганского машиностроительного завода».

 

 

«В изделии изначально закладывается запас на возможное увеличение бронирования и полезной нагрузки, а варианты модернизации позволят расширить спектр ее применения», — добавили в пресс-службе предприятия.

 

БМП «Манул» это переработанное шасси боевой машины пехоты БМП-3 с размещением моторно-трансмиссионного отделения в передней части машины, что позволило обеспечить удобный выход экипажу и десанту через заднюю аппарель, облегчило загрузку боеприпасов и грузов.

 

В носовой части машины размещается три члена экипажа, десантное отделение вмещает восемь человек. «Манул» получил более мощный двигатель УТД-32 мощностью 660 л.с.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: