Единство с Россией остаётся приоритетом для ЛНР

  
0

 

Резонансным решением отметился сегодняшний день, 24 ноября, теперь уже бывший руководитель ЛНР Игорь Плотницкий ушёл в отставку с официальным пояснением «по состоянию здоровья».

 

Сообщение об этом сделал глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник, причем на место выбывшего с поста Плотницкого до выборов, намеченных на будущее, чиновник-силовик будет осуществлять функции руководителя Республики.

 

Новым руководителем уже очерчены рамки приверженности минским договоренностям. Все взятые на себя обязательства Луганская Народная Республика будет исполнять и впредь, согласно всем пунктам.

 

Все ветви власти: Совет министров, Народный совет ЛНР и остальные административные круги продолжают функционировать в штатном режиме.

 

О судьбе бывшего руководителя ЛНР Игоря Плотницкого, тоже рассказал Леонид Пасечник, по сообщению политика, он назначен полномочным представителем ЛНР на переговорах в Минске, прежде эти обязанности исполнял нынешний и.о. главы МИД республики Владислав Дейнего.

 

Практически курс на сближение, интеграцию и ориентир на Российскую Федерацию республика сохранит и в дальнейшем. В условиях, когда Украина делает всё, чтобы сорвать минский формат, ЛНР будет придерживаться всех закрепленных на высшем уровне обязательств. Такое мнение поддерживают и известные политологи, один из них, российский политический эксперт Олег Матвейчев.

 

Отставка Плотницкого, по мнению политолога, не является судьбоносным фактом, ведь срыв «Минска-2» на данный момент может случиться не по вине республик, а по вине Киева, делающего всё, чтобы сорвать шаткий и без того формат договора.

 

«Да, был какой-то кризис, но он не изменил принципиальную расстановку сил. Если кто-то рассчитывает, что произойдет революция, то напрасно», — комментирует нервозность в СМИ по поводу этого события Матвейчев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: