Эфиопские повстанцы используют китайские крупнокалиберные пулеметы

  
2

Эфиопские повстанцы из группировки Народный фронт освобождения Тыграя применяют в боях крупнокалиберные пулеметы «Тип-85». Оружие было закуплено в Китае.

 

Сепаратисты, воюющие против правительственных войск Эфиопии на северо-западе страны активно применяют китайское вооружение. В социальных сетях было опубликовано фото, на котором запечатлен автомобиль повстанцев из группировки Народный фронт освобождения Тыграя с установленным на нем крупнокалиберным пулеметом «Тип-85». Китай поставил в Эфиопию значительное количество вооружения. 

 

«Тип-85» — дальнейшее развитие китайского крупнокалиберного пулемета «Тип-77». Оружие создано компанией NORINCO (Северо-Китайская Индустриальная Корпорация). Пулемет предназначен для стрельбы патронами калибром 12,7-мм как по наземным, так и по воздушным целям. Питание оружия осуществляется с помощью ленты на 60 патронов. Вес пулемета составляет 39 килограмм. Возможна установка оружия на бронемашины. 

 

 

«Тип-85» активно поставляется Китаем в африканские страны. Ранее он был применен в ходе боевых действий в в Сомали и Демократической Республике Конго. 

 

Напомним, что 3 ноября повстанцы из группировки «Народный фронт освобождения Тыграя» атаковали правительственные войска Эфиопии на севере страны. В ответ на это президент эфиопского государства Абий Ахмед Али начал военную операцию против вооруженных формирований НФОТ.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: