Экипаж ДЭПЛ «Магадан» проходит обучение

  
1

 

Экипаж достраивающейся дизель-электрической подводной лодки Б-602 «Магадан» проекта 636.3 проходит подготовку в Военном учебно-научном центре Военно-морского флота «Военно-морская академия имени Кузнецова», который расположен в городе Санкт-Петербург.

 

Об этом в минувшую среду, 9 июня 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Подводники выполнили практический выход в спасательном снаряжении через торпедный аппарат и спасательный люк подводной лодки. После проверки снаряжения на герметичность, подводники размещались в трубе торпедного аппарата, после чего задняя крышка аппарата закрывалась. После выравнивания давления, торпедный аппарат заполнялся водой и военнослужащие методом свободного всплытия выходили через переднюю крышку торпедного аппарата на поверхность воды с глубины в три метра», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

 

Б-602 «Магадан» — третья подводная лодка проекта 636.3 из серии для Тихоокеанского флота. Она была заложена 1 ноября 2019 года. Спуск на воду новой подводной лодки состоялся 26 марта этого года, вступление в строй ожидается в ноябре.

 

Первые две в серии: Б-274 «Петропавловск-Камчатский» и Б-603 «Волхов» были переданы флоту в 2019 и 2020 годах. В 2021 году ожидается передача флоту, третьей в «тихоокеанской» серии, подлодки Б-602 «Магадан». Также в этом году ожидается закладка пятой и шестой подводных лодок серии «Можайск» и «Ижевск». Строительство ещё одной подлодки, четвёртой в этой серии, Б-588 «Уфа» продолжается. 

 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок противника, патрулирования, дозора, разведки, охраны коммуникаций в «ближней» морской зоне. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: