Экономика США рекордно выросла

  
0

 

ВВП США по итогам третьего квартала вырос на 33,1% по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в отчёте Министерства торговли страны. Это рекордный показатель за всю историю ведения статистики.

 

Рекордный рост производства товаров и услуг в третьем квартале позволил полностью отыграть рекордное же падение ВВП, случившееся во втором квартале этого года. Тогда ВВП страны просел на 31,4%.

«Только что был объявлен ВВП. Самый большой и лучший в истории нашей страны, с большим отрывом. Следующий год будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!!! Однако, Спящий Джо Байден с его предложенными рекордными увеличениями налогов все испортит. Так рад, что ВВП был объявлен до 3 ноября», – уже успел отреагировать на публикацию президент США Дональд Трамп.

Кандидат от демократов в президенты США Джо Байден совсем иначе отреагировал об экономических успехах политики Трампа.

«ВВП вырос в прошлом квартале, но посещения продовольственных банков не замедлились, а бедность выросла. Мы на пути к худшему экономическому спаду за более чем 70 лет, и Дональд Трамп на пути к тому, чтобы стать первым президентом после Герберта Гувера, который оставит свой пост с меньшим количеством рабочих мест, чем когда он пришел», – написал кандидат в президенты Джо Байден.

«Успех администрации Байдена-Харрис будет измеряться не только ростом фондового рынка или ВВП, но и тем, насколько этот рост повышает заработную плату, достоинство и экономическую безопасность наших работающих семей, особенно тех, кто остался позади», – добавил он.

1 комментарий:

  • 11:03 Тарба Иосивович Сталин
    30.10.2020

    господин Трамп небудите лихо пока оно тихо тириьории а не зоны 21 век на земле а офшоры на полюсах на глубине 1 милиард километров с уважением Алах

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: