Экономия на своих гражданах приведёт Шольца к отставке

  
0

Экономия на своих гражданах приведёт Шольца к отставке

Попытка немецких властей сэкономить на своих гражданах, привела к масштабным протестным акциям в стране. Эксперты полагают, что митинги аграриев, выступающих против планов правительства отменить ряд льгот, – это только начало более крупных акций.

 

Причиной недовольства стали планы правительства сократить льготы, отменить скидки на дизель и урезать другие меры поддержки фермеров. По расчётам кабмина это дало бы ежегодную экономию в размере €480 млн. Тогда как на разрушительных для экономики страны тратах экономить никто и не думает.

 

Сокращение помощи Украине всего лишь на 1/40 позволило бы немецким властям изыскать необходимую сумму, но правительство решило взять эти деньги из карманов своих граждан. Тут уж немецкие фермеры, и так работающие на пределе возможностей, не выдержали.

 

По всем признакам Германию ждёт только разрастание протестного движения.

 

«Критическая масса народного недовольства уже достигнута. Решения, принимаемые германским правительством нельзя назвать случайно негативными для страны», – считает председатель Международного совета российских немцев Вальдемар Гредт.

 

Тем временем в западных СМИ всё чаще говорят о возможной отставке канцлера Олафа Шольца. Социальные опросы показывают сокрушительные результаты для действующей власти: 3/4 населения Германии недовольны работой главы правительства.

 

Это худший результат за всё время и очевидно, что правительству нужно срочно пересматривать свою политику или придётся отправиться в небытие.

1 комментарий:

  • 19:29 Слободан
    10.01.2024

    Пока что, эта дойч швайн (свинья),чувствует себя не плохо…и никто его пенделями не гонит из правительства…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: