Экранированный «Страйкер» ВСУ

  
1
Экранированный «Страйкер» ВСУ

 

На учениях ВСУ был заснят бронетранспортер «Страйкер», оснащенный решетчатыми экранами. Ранее подобные средства защиты на данные БТРы в украинской армии не устанавливались.

 

 

Запись с экранированным «Страйкером» была опубликована в украинских социальных сетях. Судя по всему, действия происходят на одном из полигонов ВСУ, где экипажи БТР отрабатывали стрельбу из пулеметов своих боевых машин и установку дымовой завесы. В кадр попали два «Страйкера», однако защитные экраны получил лишь один бронетранспортер. Также неизвестно являются ли данные экраны штатными или же были изготовлены украинскими военными самостоятельно.

 

 

Ранее мы уже отмечали в большом материале о боевом применении «Страйкеров» на Украине, что США передали данные БТРы без комплектов дополнительной защиты в виде стальных решеток, устанавливаемых вокруг корпуса бронетранспортеров. Это сыграло дополнительную роль в потерях этих боевых машин от противотанкового оружия и дронов-камикадзе. Приобретет ли «экранировка» оставшихся у ВСУ «Страйкеров» массовый характер пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: