Экс-депутат рады: Украина может вернуть Донбасс только силой

  
0
Экс-депутат рады: Украина может вернуть Донбасс только силой

 

Власти Украины обязаны подготовиться к разным вариантам захвата Крыма и Донбасса, если Киев желает «освободить» эти регионы. Такое заявление сделал бывший депутат Рады Степан Хмара в эфире «4 канала».

 

Воинственный экс-парламентарий даже предложил свою «стратегию» для достижения цели. Киев должен разорвать договор с Российской Федерацией по статусу Керченского пролива и Азовского моря, после чего поставить по стране как можно больше ракетных комплексов, с помощью которых будет угрожать «северному агрессору».

 

«Сами они не вернутся, и сама Россия их не вернет. Они могут быть только возвращены силой и умом. То есть, всеми средствами Украины, включая силовой вариант в подходящий момент. Когда Россия будет слишком слаба», − цитирует Хмару портал «Донбасс Сегодня».

 

 

Кроме того, политик призывает военных быстрее поставить на боевое вооружение ВСУ разрекламированной ракеты «Нептун». Уже сейчас украинская сторона должна быть готова «защищаться от российского агрессора». При помощи данного чудо-снаряда, по словам Хмары, украинские ВМС «могли бы в случае агрессивных посягательств России превратить Черноморский российский флот в груду металлолома».

 

Напомним, в партии Порошенко ранее пошли дальше и потребовали с новой силой ударить по Донбассу и возобновить полномасштабные боевые действия. Неизвестно, по какой причине и чьему приказу, но ситуация на линии соприкосновения точно обострилась в последние недели. В результате обстрела Донецка ранения получил мирный житель. В ночь на субботу миномётный обстрел посёлка шахты им. Гагарина в прифронтовой Горловке привёл к ранению двоих детей. Зато позже стало известно о разгроме базы террористов ВСУ в оккупированной Авдеевке – трое оккупантов из Киева получили тяжёлые ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: