Экс-генсек НАТО: «Если победит Путин, то мы все проиграем»

  
0

Бывший генеральный секретарь НАТО лорд Джордж Робертсон считает, что если Украина проиграет, мировой порядок будут определять враги Запада.

 

«Если Украина проиграет, мы проиграем… тогда мировой порядок будут определять и китайцы, и русские, и иранцы, и северокорейцы. И это сделает мир очень, очень неудобным для моих внуков», – сказал экс-генсек.

 

Робертсон полагает, что нынешняя эпоха – нечто гораздо большее, чем конфликты на Украине и в Газе. По его мнению, речь идет о кажущейся бесконечной череде перемен, создающей новые уязвимости – от пандемий до кибервойн.

 

«Это не похоже ни на что в истории. Это почти битва альянсов. Глобальный Юг принимает чью-либо сторону… Западный альянс существует, но, возможно, он находится под угрозой из-за прихода Дональда Трампа. Мы не можем допустить, чтобы нас снова застали врасплох», – заявил он.

 

По мнению лорда, сейчас большую опасность в себе несут разговоры о том, что настало время для замораживания украинского конфликта и прекращения огня. По его предположениям, тогда следующим этапом для России будет создание ещё одного буфера – в Молдове, Армении, Казахстане.

 

«Если Украина проиграет, если победит Путин, то мы все проиграем», – резюмировал Робертсон.

2 комментария:

  • 14:12 Слободан
    22.01.2024

    Очередной амырыган-придурок — -Пусть ляжет в псих диспансер…Хотя там( в usa) -это норма, быть психом -параноиком…Пусть весь мир знает, где лежбище психов-параноиков…Отсюда пусть весь мир делает правильные выводы, по отношению действий из ПСИХ -ДИСПАНСЕРА USA)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: